查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:长乐闽运车站-冰心文学馆-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-融侨东区-汽车南站(9站)
回程:汽车南站-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-冰心文学馆-长乐闽运车站(8站)