广州335路[科学城管委会南门总站 — 云埔一路总站(中一药业)]
市区线路 科学城管委会南门总站 07:00--20:30|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:30 票价2 第三巴士去程: 科学城管委会南门总站 - 玉树新村口 - 光谱中路 - 光谱中路东 - 光谱东路 - 新桂路南 - 新桂路 - 石桥新村 - 荔红二路 - 萝坎村 - 华普村 - 萝格路口 - 广州海关车检场 - 云埔工业区 - 云埔工业区口 - 岗贝村 - 云埔二路 - 云骏路中 - 云埔一路总站(中一药业) (19站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) - 云骏路中 - 云埔二路 - 岗贝村 - 云埔工业区口 - 云埔工业区 - 广州海关车检场 - 萝格路口 - 华普村 - 萝坎村 - 荔红二路 - 石桥新村 - 新桂路 - 新桂路南 - 光谱东路 - 光谱中路东 - 光谱中路 - 玉树新村口 - 科学城管委会南门总站 (19站)
公共线路服务指引: