经过光谱东路的线路:
335路广州335路
市区线路 科学城管委会南门总站 07:00--20:30|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:30 票价2 第三巴士去程:科学城管委会南门总站-玉树新村口-光谱中路-光谱中路东-光谱东路-新桂路南-新桂路-石桥新村-荔红二路-萝坎村-华普村-萝格路口-广州海关车检场-云埔工业区-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(19站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-云埔工业区-广州海关车检场-萝格路口-华普村-萝坎村-荔红二路-石桥新村-新桂路-新桂路南-光谱东路-光谱中路东-光谱中路-玉树新村口-科学城管委会南门总站(19站)
公共线路服务指引: