广州579路
市区线路 刘村总站 06:40--20:30|康南路北总站 06:40--20:30 票价2 第一巴士去程:刘村总站-云骏路中-云埔一路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-开创大道口-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北(总站)(16站)
回程:康南路北(总站)-东兴市场(康南路)-康南路口-开创大道口-二横路口-严田村-开创大道立交-黄埔科技园-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔一路-云骏路中-刘村总站(16站)
无广州340路
市区线路 笔村路口总站 07:00--20:00|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:00 票价2元 第三巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏光路中-严田村-沧联市场-沧联社区-沧联小学-沧联二路-沧头桥-埔南路东-埔南路中-埔南路-诚联公园-埔北路-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(23站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-埔北路-诚联公园-埔南路-埔南路中-埔南路东-沧头桥-沧联二路-沧联小学-沧联社区-沧联市场-严田村-宏光路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(23站)
公共中小巴服务指引:广州335路
市区线路 科学城管委会南门总站 07:00--20:30|云埔一路总站(中一药业) 07:00--20:30 票价2 第三巴士去程:科学城管委会南门总站-玉树新村口-光谱中路-光谱中路东-光谱东路-新桂路南-新桂路-石桥新村-荔红二路-萝坎村-华普村-萝格路口-广州海关车检场-云埔工业区-云埔工业区口-岗贝村-云埔二路-云骏路中-云埔一路总站(中一药业)(19站)
回程:云埔一路总站(中一药业)-云骏路中-云埔二路-岗贝村-云埔工业区口-云埔工业区-广州海关车检场-萝格路口-华普村-萝坎村-荔红二路-石桥新村-新桂路-新桂路南-光谱东路-光谱中路东-光谱中路-玉树新村口-科学城管委会南门总站(19站)
公共线路服务指引: