广州35路[文德路总站 — 大学城总站[科学中心]]
市区线路 文德路总站 06:00--22:30|大学城总站(科学中心) 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程: 文德路总站 - 文明路 - 中山图书馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 东湖新村 - 海印桥南 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 后滘村 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 救捞局 - 瀛洲路口 - 瀛洲路 - 小洲村口 - 瀛洲生态公园 - 西五路 - 中部枢纽 - 广大[大学城] - 广大生活区[大学城] - 广大公寓[大学城] - 广大正门[大学城] - 大学城总站[科学中心] (33站)
回程: 大学城总站[科学中心] - 广大正门[大学城] - 广大公寓[大学城] - 广大生活区[大学城] - 广大[大学城] - 中部枢纽 - 西五路 - 瀛洲生态公园 - 小洲村口 - 瀛洲路 - 瀛洲路口 - 救捞局 - 大沙村东 - 大沙村 - 轮修厂 - 少教所 - 后滘村 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲路口 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 海印桥南 - 大沙头 - 星之光电器城 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 文德路总站 (36站)
无