广州565路
市区线路 大学城总站(广工) 06:00--22:00|穗盐路总站(雍景豪园) 06:15--22:00 票价2 溢通巴士去程:大学城总站[广工]-外环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-广大[大学城]-中部枢纽-西五路-瀛洲生态公园-小洲村口-瀛洲路-瀛洲路口-救捞局-大沙村东-大沙村-轮修厂-少教所-后滘村-沥滘-三滘村-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-橡胶新村-广州市培英中学-白鹤洞-广中路口-坑口-芳村客运站-翠竹苑-花地大道-芳村合兴苑-穗盐路-穗盐路总站(雍景豪园)(43站)
回程:穗盐路总站(雍景豪园)-穗盐路-芳村合兴苑-花地大道-翠竹苑-芳村客运站-坑口-花地大道中-西塱-广中路口-白鹤洞-广州市培英中学-橡胶新村-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-三滘村-沥滘-后滘村-少教所-轮修厂-大沙村-大沙村东-救捞局-瀛洲路口-瀛洲路-小洲村口-瀛洲生态公园-西五路-中部枢纽-广大[大学城]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-外环西路-大学城总站[广工](45站)
无广州86路
市区线路 一德西总站 06:00--22:30|大学城总站(中五路广工) 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:一德西(总站)-爱群大厦-人民南路-大新路口-大德路-省中医院-解放南路口-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-三滘村-沥滘-后滘村-少教所-轮修厂-大沙村-大沙村东-救捞局-瀛洲路口-瀛洲路-小洲村口-瀛洲生态公园-西五路-中部枢纽-美术学院[大学城]-中环西路-广工[大学城]-大学城总站[中五路广工](39站)
回程:大学城总站[中五路广工]-广工[大学城]-中环西路-美术学院[大学城]-中部枢纽-西五路-瀛洲生态公园-小洲村口-瀛洲路-瀛洲路口-救捞局-大沙村东-大沙村-轮修厂-少教所-后滘村-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-江南大道北-解放南路-起义路口-大新路-大新西-大新路口-一德西(总站)(37站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往大学广州310路
市区线路 番禺汽车客运站 06:00--20:30|大学城总站(中五路广工) 06:50--22:00 票价2元,过华南快速干线4 番广公司去程:番禺汽车客运站-金海岸花园-城市花园-城市花园路口-美心苑-石岗东村-石岗西村(东华花园)-罗家村(市莲路)-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-番禺宾馆-市桥汽车站东门-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-小洲村口-瀛洲生态公园-西五路-中部枢纽-广大[大学城]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-中环西路-广工[大学城]-中五路-大学城总站[中五路广工](43站)
回程:大学城总站[中五路广工]-中五路-广工[大学城]-中环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-广大[大学城]-中部枢纽-西五路-瀛洲生态公园-小洲村口-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥汽车站东门-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-罗家村(市莲路)-石岗西村(东华花园)-石岗东村-美心苑-城市花园路口-傍江西村-傍雁路-番禺汽车客运站(42站)
进入华南新城班次:广州35路
市区线路 文德路总站 06:00--22:30|大学城总站(科学中心) 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程:文德路总站-文明路-中山图书馆-越秀南路-白云路-东川路-东湖新村-海印桥南-晓港新村-东晓南路-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站-三滘村-沥滘-后滘村-少教所-轮修厂-大沙村-大沙村东-救捞局-瀛洲路口-瀛洲路-小洲村口-瀛洲生态公园-西五路-中部枢纽-广大[大学城]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大正门[大学城]-大学城总站[科学中心](33站)
回程:大学城总站[科学中心]-广大正门[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-广大[大学城]-中部枢纽-西五路-瀛洲生态公园-小洲村口-瀛洲路-瀛洲路口-救捞局-大沙村东-大沙村-轮修厂-少教所-后滘村-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-沙溪-九十七中学-小港新村-海印桥南-大沙头-星之光电器城-东川路-白云路-越秀南路-万福东-万福路-文德路总站(36站)
无广州252班车
市区线路 天河客运站总站发班时间:06:30 06:45 07:00 07:15|大学城总站(广大)发班时间:17:00 17:15 17:30 17:45 分段收费,全程3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-石榴岗路西-台涌-龙潭-新滘中路(龙潭)-石榴岗(华洲路)-玩具厂-老鼠岗-镇泰公司-土华-榕树头-小洲-小洲村-小洲村口-瀛洲生态公园-大学城总站[广大](32站)
回程:大学城总站[广大]-瀛洲生态公园-小洲村口-小洲村-小洲-榕树头-土华-镇泰公司-老鼠岗-玩具厂-石榴岗(华洲路)-新滘东路中-新滘中路(龙潭)-龙潭-台涌-石榴岗路西-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(33站)
站牌无信息,分段收费标准:广州764路
市区线路 瀛洲生态公园总站 06:30--21:30|东圃总站(桃园路口) 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程:瀛洲生态公园(总站)-小洲村口-土华路西-华景大道东-土华村-镇泰公司-老鼠岗-玩具厂-石榴岗(华洲路)-新滘东路中-赤沙牌坊-新滘东路东-新滘东隧道口-琶洲大桥北-地铁科韵路站-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-桃园西路-杨桃公园公交场-桃园路-东圃总站(桃园路口)(24站)
回程:东圃总站(桃园路口)-桃园路-杨桃公园公交场-桃园西路-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-琶洲大桥北-新滘东路东-赤沙牌坊-石榴岗(华洲路)-玩具厂-老鼠岗-镇泰公司-土华村-华景大道东-土华路西-小洲村口-瀛洲生态公园(总站)(21站)
公共中小巴服务指引:广州252路
市区线路 天河客运站总站 06:00--22:00|外环西路总站(北亭广场) 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-石榴岗路西-台涌-龙潭-新滘中路(龙潭)-石榴岗(华洲路)-玩具厂-老鼠岗-镇泰公司-土华-榕树头-小洲-小洲村-小洲村口-瀛洲生态公园-外环西路总站(北亭广场)(32站)
回程:外环西路总站(北亭广场)-瀛洲生态公园-小洲村口-小洲村-小洲-榕树头-土华-镇泰公司-老鼠岗-玩具厂-石榴岗(华洲路)-新滘东路中-新滘中路(龙潭)-龙潭-台涌-石榴岗路西-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(33站)
分段收费标准: