南宁52路[埌东站 — 广西大学]
市区公交线路 埌东站---广西大学(16.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程: 埌东站 - 翡翠园 - 荣和山水美地 - 民族青秀路口 - 石门森林公园 - 民族会展路口 - 竹溪立交 - 金浦民族路口 - 区工商局 - 金湖金浦路口 - 祥宾金湖路口 - 南湖公务员小区 - 长湖茶花园路口 - 东葛长湖路口 - 东葛广园路口 - 东葛望园路口 - 东葛葛村路口 - 东葛鲤湾路口 - 东葛思贤路口 - 东葛古城路口 - 东葛新民路口 - 友爱民生路口 - 友爱民乐路口 - 友爱民主路口 - 友爱人民路口 - 友爱华东路口 - 中华友爱路口 - 火车站 - 中华一支路口 - 中华三支路口 - 中华北大路口 - 北大路中 - 北大客运中心 - 五里亭 - 广西大学 (35站)
回程: 广西大学 - 五里亭 - 北大客运中心 - 北大路中 - 中华北大路口 - 中华三支路口 - 中华一支路口 - 火车站 - 友爱中华路口 - 友爱华东路口 - 友爱人民路口 - 友爱民主路口 - 友爱民乐路口 - 民生新民路口 - 东葛新民路口 - 东葛古城路口 - 东葛思贤路口 - 东葛鲤湾路口 - 东葛葛村路口 - 东葛望园路口 - 东葛广园路口 - 长湖东葛路口 - 长湖茶花园路口 - 南湖公务员小区 - 金湖祥宾路口 - 金湖金浦路口 - 区工商局 - 金浦民族路口 - 竹溪立交 - 民族会展路口 - 石门森林公园 - 民族青秀路口 - 荣和山水美地 - 翡翠园 - 埌东站 (35站)
●车型:上海申沃SWB6105HDP10埌东站相关站点
广西大学相关站点
- 91路 竹溪立交→高新东车场 604路 广西经济管理干部学院→祥宾厢竹路口 76路 埌东站→西乡塘站 8路 南湖公园→广西大学 43路 武警医院→翡翠园南门 207路 江南站→大学大岭路口 62路 医科大二附院→东盟公交站 35路 高新东车场→半岛卓立小学 34路 青山站→广西大学 33路 青秀山大门→清川江北路口 88路 高新东车场→淡村路尾 222路 西乡塘站→安吉站 605路 高峰人造板公司→广西民族大学 西乡塘专线[暂时停运] 相思湖学院→中山南环路口 4路 西乡塘站→朝阳广场 58路 南宁职业技术学院→朝阳广场 804路 火车站→石埠收费站 西乡塘专线大站快车 相思湖学院→中山南环路口 204路 朝阳广场→石埠圩街 10路 青秀山大门→武警医院 66路 金桥站→西乡塘站 48路 快环建材市场→鲁班大学路口 59路 区医院一分院→广西大学 46路 高新车场→竹溪立交 24路 高新车场→朝阳广场 218路 朝阳广场→广西大学 707路 玉洞琼林学校→东十三总部路口 44路 茅桥站→广西大学 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线3 五里亭→华南城 68路 大沙田站→广西大学 84路 五一站→安吉站