南宁1路
市区公交线路 亭子站---东盟商务区(14.8公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:亭子站-亭洪星光路口东-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-民生朝阳路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-古城建政路口-建政思贤路口-建政园湖路口-中医一附院-东葛葛村路口-东葛望园路口-东葛广园路口-长湖东葛路口-长湖茶花园路口-长湖滨湖路口-长湖金湖路口-长湖厢竹路口-凤翔长湖路口-凤翔云景路口-云景凤翔路口-云景景秀路口-景秀广场-青秀民族路口-中柬青秀路口-中泰路中-东盟商务区(30站)
回程:东盟商务区-中泰路中-中柬青秀路口-青秀民族路口-景秀广场-云景景秀路口-云景凤翔路口-凤翔云景路口-凤翔长湖路口-长湖厢竹路口-长湖金湖路口-长湖滨湖路口西-长湖滨湖路口-长湖茶花园路口-东葛长湖路口-东葛广园路口-东葛望园路口-东葛葛村路口-中医一附院-建政园湖路口-建政思贤路口-古城建政路口-东葛古城路口-东葛新民路口-新民东葛路口-民族共和路口-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-亭洪星光路口东-亭子站(31站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!南宁52路
市区公交线路 埌东站---广西大学(16.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:埌东站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-金浦民族路口-区工商局-金湖金浦路口-祥宾金湖路口-南湖公务员小区-长湖茶花园路口-东葛长湖路口-东葛广园路口-东葛望园路口-东葛葛村路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-友爱民生路口-友爱民乐路口-友爱民主路口-友爱人民路口-友爱华东路口-中华友爱路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学(35站)
回程:广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-友爱中华路口-友爱华东路口-友爱人民路口-友爱民主路口-友爱民乐路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-东葛葛村路口-东葛望园路口-东葛广园路口-长湖东葛路口-长湖茶花园路口-南湖公务员小区-金湖祥宾路口-金湖金浦路口-区工商局-金浦民族路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东站(35站)
●车型:上海申沃SWB6105HDP10南宁220路
市区公交线路 葫芦鼎站---朝阳广场(10.8公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:葫芦鼎站-葫芦鼎桥北-新兴苑-青山竹溪路口-青山路中-南宁三中-南湖广场-金洲锦春路口-广西人才市场-金洲民族路口-滨湖广场-茶花园民族路口-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-民生朝阳路口-朝阳广场(23站)
回程:朝阳广场-共和民乐路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-茶花园民族路口-滨湖广场-金洲民族路口-广西人才市场-金洲锦春路口-南湖广场-南宁三中-青山路中-青山竹溪路口-新兴苑-葫芦鼎桥北-葫芦鼎站(23站)
●车型:常州长江CJ6830G2C4H、南宁8路
市区公交线路 南湖公园---广西大学(10.7公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:南湖公园-园湖民族路口-园湖新竹路口-园湖东葛路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-民生朝阳路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-友爱中华路口-友爱南棉路口-衡阳友爱路口-衡阳地洞路口-衡阳南铁二街-衡阳北大路口-北大客运中心-五里亭-广西大学(22站)
回程:广西大学-火炬一支路口-火炬一支路-五里亭-北大客运中心-衡阳北大路口-衡阳南铁二街-衡阳地洞路口-衡阳友爱路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族共和路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-园湖东葛路口-园湖新竹路口-园湖民族路口-南湖公园(24站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁603路
市区公交线路 安吉诚运鑫车场---凤岭恒大苹果园(25公里) 运行时间:夏季6:15-22:00;冬季6:30-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:0771-3128603去程:安吉诚运鑫车场-峙村-市蔬菜研究基地-安吉畜牧交易场-西津村-安吉高速路口-预备役高炮团-安吉客运站-苏芦-众乐家私城-苏芦农贸市场-安吉秀厢路口-友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱中华路口-友爱华东路口-友爱人民路口-友爱民主路口-友爱民乐路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-葛村东葛路口-葛村东宝路口-葛村新竹路口-新竹路东-茶花园民族路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东客运站-莱茵湖畔-和美春天-凤岭恒大苹果园(47站)
回程:凤岭恒大苹果园-和美春天-莱茵湖畔-埌东客运站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-茶花园民族路口-新竹路东-葛村新竹路口-葛村东宝路口-东葛葛村路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-友爱民乐路口-友爱民主路口-友爱人民路口-友爱华东路口-友爱中华路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交-安吉秀厢路口-苏芦农贸市场-众乐家私城-苏芦-安吉客运站-预备役高炮团-安吉高速路口-西津村-安吉畜牧交易场-市蔬菜研究基地-峙村-安吉诚运鑫车场(47站)
●车型:桂林大宇GDW6105HG2南宁704路
市区公交线路 广西外国语学院---南宁火车站(27公里) 运行时间:6:30-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市邕宁公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4717891 包车电话:0771-4717去程:广西外国语学院-广西中医学院五合校区-市六职校-交警三大队-青秀区政府-仙葫铁路桥-下洲-碧丽山庄-海茵国际花城-天池山庄-仙葫区管委-东方外国语学校-仙葫开泰路口-仙葫盘古路口-上水人家-西区路口-埌东客运站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-金湖广场-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-民族古城路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-友爱民乐路口-友爱民主路口-友爱人民路口-友爱华东路口-苏州中华路口-南宁火车站(38站)
回程:南宁火车站-友爱华东路口-友爱人民路口-友爱民主路口-友爱民乐路口-民生新民路口-东葛新民路口-东葛古城路口-古城新竹路口-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-金湖广场-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东客运站-西区路口-仙葫盘古路口-仙葫开泰路口-东方外国语学校-仙葫区管委-天池山庄-海茵国际花城-碧丽山庄-上洲-下洲-仙葫铁路桥-交警三大队-市六职校-广西中医学院五合校区-广西外国语学院(36站)
●车型:南京金陵JLY6110SA6、桂南宁211路
市区公交线路 竹溪立交---桃花源祈福城(16.2公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:竹溪立交-金浦民族路口-区工商局-金洲金湖路口-市政府-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-民族古城路口-民族广场-新民东葛路口-民生新民路口-民生共和路口-共和民乐路口-朝阳广场-人民友爱路口-友爱华东路口-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-安吉路口-苏芦农贸市场-安吉路中-众乐家私城-苏芦-安吉安园路口-桃花源祈福城(33站)
回程:桃花源祈福城-安吉安园路口-苏芦-众乐家私城-安吉路中-苏芦农贸市场-安吉路口-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-友爱中华路口-友爱华东路口-人民友爱路口-朝阳广场-共和民乐路口-民生共和路口-民生新民路口-新民东葛路口-民族广场-民族古城路口-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-市政府-金洲金湖路口-区工商局-金浦民族路口-竹溪立交(33站)
●车型:安徽安凯HFF6101GK63、南宁26路
市区公交线路 朝阳广场---柳沙半岛(8.2公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,八六八四公交 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:朝阳广场-友爱民乐路口-民生新民路口-新民东葛路口-新民七星路口-新民桃源路口-区医院-桃源路中-桃源教育路口-桃源双拥路口-医科大肿瘤医院-竹排冲-江滨医院-工人医院-柳沙路口-柳沙路中-柳沙英华路口-滨水公园(西)-区党校(南门)(19站)
回程:区党校(南门)-滨水公园(西)-柳沙英华路口-柳沙路中-柳沙路口-工人医院-江滨医院-竹排冲-医科大肿瘤医院-桃源双拥路口-桃源教育路口-桃源路中-区医院-新民桃源路口-新民七星路口-新民东葛路口-友爱民生路口-民乐友爱路口-朝阳广场(19站)
●车型:常州长江CJ6800G2Q