广州492路[龙洞牌坊总站 — 渔沙坦总站(中山村)]
市区线路 龙洞牌坊总站 07:15--20:30|渔沙坦总站(中山村) 06:45--20:00 票价1元 第三巴士去程: 龙洞牌坊总站 - 龙洞 - 龙洞路口 - 迎龙路 - 龙眼洞森林公园 - 龙洞北 - 渔兴路口 - 渔兴路 - 渔中路口 - 渔沙坦 - 菠萝山 - 水口村[龙洞] - 黄屋村[龙洞] - 渔沙坦总站(中山村) (14站)
回程: 渔沙坦总站(中山村) - 黄屋村[龙洞] - 水口村[龙洞] - 菠萝山 - 渔沙坦 - 渔中路口 - 渔兴路 - 渔兴路口 - 广东外贸学校 - 龙洞东路 - 龙洞牌坊总站 (11站)
公共中小巴服务指引: