广州492路
市区线路 龙洞牌坊总站 07:15--20:30|渔沙坦总站(中山村) 06:45--20:00 票价1元 第三巴士去程:龙洞牌坊总站-龙洞-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-渔兴路口-渔兴路-渔中路口-渔沙坦-菠萝山-水口村[龙洞]-黄屋村[龙洞]-渔沙坦总站(中山村)(14站)
回程:渔沙坦总站(中山村)-黄屋村[龙洞]-水口村[龙洞]-菠萝山-渔沙坦-渔中路口-渔兴路-渔兴路口-广东外贸学校-龙洞东路-龙洞牌坊总站(11站)
公共中小巴服务指引:广州493路
市区线路 龙洞牌坊总站 周一至周五 16:00--23:00 周六、日及其他节假日 14:00--23:00 票价2 第三巴士单程行使:龙洞牌坊总站-龙洞东路-广东外贸学校-渔兴路口-渔兴路-渔中路口-渔兴东路-凤凰街文化站-楼阁村-凤凰公司-沙东新村-欧岗村-华美学校-华美路(广汕路口)-打石场-林校-树木公园-龙洞牌坊总站(18站)
公共中小巴服务指引: