经过龙子湖东路秋实街站的线路:
43路郑州43路
市区线路 紫荆山-祭城东路 6:30-20:00 票价1元,A/B/C/D卡有 四公司去程:紫荆山-国际饭店-金水路东明路站-金水路未来路站-金水路民航路站-金水立交站-金水路通泰路站-金水路聚源路站-金水路黄河东路站-金水路农业东路站-金水路东风东路站-金水路中兴路站-金水路G107辅道站-金水路贾岗站-华北水院(新校区)-河南中医药大学-龙子湖东路秋实街站-龙子湖东路祭城路站-祭城东路站(19站)
回程:祭城东路站-龙子湖东路祭城路站-龙子湖东路秋实街站-河南中医药大学-华北水院(新校区)-金水路贾岗站-金水路G107辅道站-金水路中兴路站-金水路东风东路站-金水路农业东路站-金水路黄河东路站-金水路聚源路站-金水路通泰路站-金水立交站-金水路民航路站-金水路未来路站-金水路东明路站-国际饭店-紫荆山(19站)
无