德州19路
市区线路 6:30-19:00 票价1元,刷卡八折去程:公交公司-罗庄路口-国税局-中信万通证券-市建行-美食城-中心广场-十三局小区-阳光花园小区-新湖南路小学-新华小区-德苑宾馆-新华市场-医药大楼-人民公园-汽车总站-九州商城-火车站-世纪协和-城隍庙-银座商城-文化市场-好邻居超市-德州监狱-邮电三分局-十中-北园便民市场-新湖北路口-植物园-公交公司(30站)
回程:公交公司-植物园-新湖北路口-北园便民市场-十中-邮电三分局-德州监狱-好邻居超市-文化市场-城隍庙-世纪协和-火车站-九州商城-汽车总站-人民公园-医药大楼-新华市场-德苑宾馆-新华小区-新湖南路小学-阳光花园小区-十三局小区-中心广场-美食城-市建行-中信万通证券-国税局-罗庄路口-公交公司(29站)
火车站开往公交公司德州12路
市区线路 火车站—德州学院去程:德州学院-肖何庄-水利汽修厂-交警支队-名苑小区-人寿保险公司-公交公司-罗庄-阳光大厦-国税局-大东关-建行-美食城-德州大酒店-中心广场-中心广场-新湖风景区-青少年宫-医院大楼-人民公园-汽车总站-九州商城-火车站(23站)
回程:火车站-九州商城-汽车总站-人民公园-医院大楼-青少年宫-新湖风景区-中心广场-中心广场-德州大酒店-美食城-建行-大东关-国税局-阳光大厦-罗庄-公交公司-人寿保险公司-名苑小区-交警支队-水利汽修厂-肖何庄-德州学院(23站)
无德州2路
市区线路 火车站—大学东路 1元,eight six eight four bus data center 德州市公交公司去程:付庄-力能特种设备有限公司-晶华路口-艾家坊-亚太集团-德州职业技术学院-山东华宇职业技术学院-华晨驾校-德州看守所-德州学院-肖何庄-水利局汽修厂-水文二队-市工商局-种子公司-农校-九中-德药制药-市水利局-美食城-三八便民市场-人民医院-一中-步行街-贵都大酒店-五中-人民公园-汽车总站-九州商城-火车站(30站)
回程:火车站-世纪协和医院-城隍庙-一中-人民医院-三八便民市场-美食城-市水利局-德药制药-九中-农校-种子公司-市工商局-水文二队-水利局汽修厂-肖何庄-德州学院-德州看守所-华晨驾校-山东华宇职业技术学院-职业技术学院-亚太集团-艾家坊-晶华路口-力能特种设备有限公司-付庄(26站)
无德州22路
市区线路 中心广场—故城机场去程:公交公司-建行-美食城-青少年宫-人民公园-汽车总站-火车站-迎宾大市场-针织厂-化肥厂-华北农机厂-河西大屯-故城机场(13站)
回程:故城机场-河西大屯-华北农机厂-化肥厂-针织厂-迎宾大市场-火车站-汽车总站-人民公园-青少年宫-美食城-建行-公交公司(13站)
无德州21路
市区线路 火车站-祝辛庄去程:火车站-德州世纪协和医院-城隍庙市场-人民医院-德州大酒店-美食城-大东关-儿童乐园-公交公司-西长庄-德森集团-前赵辛-肖官屯-前小屯-后小屯-二屯村-祝辛庄(17站)
回程:祝辛庄-二屯村-后小屯-前小屯-肖官屯-前赵辛-德森集团-西长庄-公交公司-儿童乐园-大东关-美食城-德州大酒店-人民医院-城隍庙市场-德州世纪协和医院-火车站(17站)
无德州38路
市区线路 6:50-18:30 票价1元单程行使:火车站-市立医院-银座商城-德州一中-人民医院-三八便民市场-美食城-水利局-德药制药-九中-鑫龙家园-杏园-嘉城尚东-蔚来城-体育中心-金华茶城-汽摩学院-开发区商贸城-金凤凰大酒店-女子学校-晶华工业园(21站)
全为女性司机德州103路
市区线路 陈公堤口-德州富电电子 6:50-18:20 票价2元去程:陈公堤口-晶华集团-花好月圆小区-陶瓷大市场-实华化工-邹李小区-阳光花园小区-十三局小区-中心广场-美食城-建行-国税局-罗庄路口-公交公司-银座商城大学路店-教育局-太平洋市场-亿家能太阳能-摩托城-金卉小区-西长庄-德森集团-前赵置业园-德州元茂纺织有限公司-格瑞德集团-德州富电电子站(26站)
回程:德州富电电子站-格瑞德集团-德州元茂纺织有限公司-前赵置业园-德森集团-西长庄-金卉小区-摩托城-亿家能太阳能-太平洋市场-教育局-银座商城大学路店-公交公司-罗庄路口-国税局-建行-美食城-中心广场-十三局小区-阳光花园小区-邹李小区-实华化工-陶瓷大市场-花好月圆小区-晶华集团-陈公堤口(26站)
无