德州5路
市区线路 冀鲁大市场—大雁岛去程:冀鲁大市场-钟辛庄-华元驾校-华能电厂-西八里庄-筑路机械厂-华兴家园-运河办事处-运河公园-胜利桥-豆腐巷-黑马大市场-汽车总站-人民公园-医药大楼-青少年宫-希森大酒店-中心广场-军分区-东方家园-中心医院-市公安局-杏园堤口-长河公园-高地世纪城-行政中心-跃华中学-德州日报社-供水开发区分公司-凯元温泉度假村-开发区管委会-汽车东站-皇明科技园-中国太阳谷-大雁岛(35站)
回程:大雁岛-中国太阳谷-皇明科技园-汽车东站-开发区管委会-凯元温泉度假村-供水开发区分公司-德州日报社-跃华中学-行政中心-高地世纪城-长河公园-杏园堤口-市公安局-中心医院-东方家园-军分区-中心广场-希森大酒店-青少年宫-医药大楼-人民公园-汽车总站-黑马大市场-豆腐巷-胜利桥-运河公园-运河办事处-华兴家园-筑路机械厂-西八里庄-华能电厂-华元驾校-钟辛庄-冀鲁大市场(35站)
无德州28路
市区线路 火车站—生金刘 ,去程:火车站-(步行街-贵都大酒店-五中-人民公园-汽车总站-九州商城)三联家电-城隍庙-区政府-人民医院-世纪广场-中心广场-东方家园-市中医院-德兴建设集团-燃气总公司-二棉-杏园-杨庄-簸萁刘-走四方技工学校-汽摩学院-双语学校-金凤凰大酒店-女子学校-苗庄-袁桥-谦场刘-生金刘(29站)
回程:生金刘-谦场刘-袁桥-苗庄-女子学校-金凤凰大酒店-双语学校-汽摩学院-走四方技工学校-簸萁刘-杨庄-杏园-二棉-燃气总公司-德兴建设集团-市中医院-东方家园-中心广场-世纪广场-人民医院-区政府-城隍庙-九州商城)三联家电-汽车总站-人民公园-五中-贵都大酒店-(步行街-火车站(29站)
无德州19路
市区线路 6:30-19:00 票价1元,刷卡八折去程:公交公司-罗庄路口-国税局-中信万通证券-市建行-美食城-中心广场-十三局小区-阳光花园小区-新湖南路小学-新华小区-德苑宾馆-新华市场-医药大楼-人民公园-汽车总站-九州商城-火车站-世纪协和-城隍庙-银座商城-文化市场-好邻居超市-德州监狱-邮电三分局-十中-北园便民市场-新湖北路口-植物园-公交公司(30站)
回程:公交公司-植物园-新湖北路口-北园便民市场-十中-邮电三分局-德州监狱-好邻居超市-文化市场-城隍庙-世纪协和-火车站-九州商城-汽车总站-人民公园-医药大楼-新华市场-德苑宾馆-新华小区-新湖南路小学-阳光花园小区-十三局小区-中心广场-美食城-市建行-中信万通证券-国税局-罗庄路口-公交公司(29站)
火车站开往公交公司德州11路
市区线路 火车站—大刘庄去程:大刘庄-大刘庄集贸市场-环球酿造公司-第一文武学校-双一集团-中昊民防设备公司-陈公堤口-振华玻璃厂-嘉泰花好月圆小区-陶瓷大市场-石油化工厂-邹李小区-阳光花园小区-十三局宿舍-中心广场-中心广场-世纪广场-人民医院-区政府-城隍庙-世纪协和医院-火车站(世纪协和医院-城隍庙-电影院-农行)(25站)
回程:农行)-电影院-城隍庙-火车站(世纪协和医院-世纪协和医院-城隍庙-区政府-人民医院-世纪广场-中心广场-中心广场-十三局宿舍-阳光花园小区-邹李小区-石油化工厂-陶瓷大市场-嘉泰花好月圆小区-振华玻璃厂-陈公堤口-中昊民防设备公司-双一集团-第一文武学校-环球酿造公司-大刘庄集贸市场-大刘庄(25站)
无德州12路
市区线路 火车站—德州学院去程:德州学院-肖何庄-水利汽修厂-交警支队-名苑小区-人寿保险公司-公交公司-罗庄-阳光大厦-国税局-大东关-建行-美食城-德州大酒店-中心广场-中心广场-新湖风景区-青少年宫-医院大楼-人民公园-汽车总站-九州商城-火车站(23站)
回程:火车站-九州商城-汽车总站-人民公园-医院大楼-青少年宫-新湖风景区-中心广场-中心广场-德州大酒店-美食城-建行-大东关-国税局-阳光大厦-罗庄-公交公司-人寿保险公司-名苑小区-交警支队-水利汽修厂-肖何庄-德州学院(23站)
无德州107路
市区线路 火车站首班发车6:45,德州东站首班发车7:45,末班发车时间均为18:30 2,南老夫子 德州市公共汽车公司去程:火车站公交换乘中心-鲁北大厦-城隍庙-区政府-人民医院-世纪广场-中心广场-东方家园-市中医院-滨河大道-长河公园-山东旭日(高地世纪城)-行政中心-董子文化街-德州日报社-美食城东方店-刘集-金光集团-减河湿地风景区-迪米特电气有限公司-鲁北质检中心-洁阳新能源-牌子村-孵化产业基地-香坊赵村-孙良村-张文成村-站前街-德州东站(29站)
回程:德州东站-站前街-张文成村-孙良村-香坊赵村-孵化产业基地-牌子村-洁阳新能源-鲁北质检中心-迪米特电气有限公司-减河湿地风景区-金光集团-刘集-美食城东方店-德州日报社-董子文化街-行政中心-山东旭日(高地世纪城)-长河公园-滨河大道-市中医院-东方家园-中心广场-世纪广场-人民医院-区政府-城隍庙-鲁北大厦-火车站公交换乘中心(29站)
新开通的公交107路,由火车站公交换乘中心开往德州东站,全长近20公里,沿东方红路运行,配备新能源空调车,票价两元,刷卡八折,火车站首班发车6:45,德州东站首班发车7:45,末班发车时间均为18:30,运行间隔为15-18分钟。德州30路
市区线去程:火车站-汽车总站-医药大楼-新华书店-人民医院-中心广场-百货大楼-十三局医院-地毯厂-农药厂-112救助中心-赵辛庄-兰陵酒厂-郭家安-沙王庄-李船头-芦家河-荷庄-鲍庄-果子李-常王(21站)
回程:常王-果子李-鲍庄-荷庄-芦家河-李船头-沙王庄-郭家安-兰陵酒厂-赵辛庄-112救助中心-农药厂-地毯厂-十三局医院-百货大楼-中心广场-人民医院-新华书店-医药大楼-汽车总站-火车站(21站)
无德州103路
市区线路 陈公堤口-德州富电电子 6:50-18:20 票价2元去程:陈公堤口-晶华集团-花好月圆小区-陶瓷大市场-实华化工-邹李小区-阳光花园小区-十三局小区-中心广场-美食城-建行-国税局-罗庄路口-公交公司-银座商城大学路店-教育局-太平洋市场-亿家能太阳能-摩托城-金卉小区-西长庄-德森集团-前赵置业园-德州元茂纺织有限公司-格瑞德集团-德州富电电子站(26站)
回程:德州富电电子站-格瑞德集团-德州元茂纺织有限公司-前赵置业园-德森集团-西长庄-金卉小区-摩托城-亿家能太阳能-太平洋市场-教育局-银座商城大学路店-公交公司-罗庄路口-国税局-建行-美食城-中心广场-十三局小区-阳光花园小区-邹李小区-实华化工-陶瓷大市场-花好月圆小区-晶华集团-陈公堤口(26站)
无德州1路
市区线路 中心广场—华北农机厂 1 德州市公交公司去程:华北农机厂-五二村-李庄-化肥厂宿舍-恒力路口-华泰景园-针织厂-电机厂-国棉厂-第二人民医院-运河公园-胜利桥-豆腐巷-黑马大市场-九州商城-火车站-世纪协和医院-城隍庙-区政府-人民医院-世纪广场-中心广场(22站)
回程:中心广场-新湖风景区-青少年宫-医药大楼-汽车总站-黑马大市场-豆腐巷-胜利桥-运河公园-第二人民医院-国棉厂-电机厂-针织厂-华泰景园-恒力路口-化肥厂宿舍-李庄-五二村-华北农机厂(19站)
无德州30路
市区线路去程:火车站-汽车总站-医药大楼-新华书店-人民医院-中心广场-百货大楼-十三局医院-地毯厂-农药厂-112救助中心-赵辛庄-兰陵酒厂-郭家安-沙王庄-李船头-芦家河-荷庄-鲍庄-果子李-常王(21站)
回程:常王-果子李-鲍庄-荷庄-芦家河-李船头-沙王庄-郭家安-兰陵酒厂-赵辛庄-112救助中心-农药厂-地毯厂-十三局医院-百货大楼-中心广场-人民医院-新华书店-医药大楼-汽车总站-火车站(21站)
无