经过菜园子的线路:
15路伊宁15路
市区线路 冬9:00-21:00夏8:30-20:30去程:托乎拉克乡卡力也尔村-阿吉买里-三大队-博子村-变电站-养牛基地-哈尔墩活畜市场-木材市场-布拉克清真寺-幸福大街哈尔墩转盘-伊宁客运分站(十四校)-汉人街-市人民医院-前进街路口-团结皮鞋靴鞋厂-第十五中学-清真寺-塔什库勒克村-前进街16巷-菜园子-南环路农四师木材厂-皮毛厂家属院-塔什库勒克果园-伊犁河大桥-伊犁河南岸公园-二道桥活畜市场(26站)
回程:二道桥活畜市场-伊犁河南岸公园-伊犁河大桥-塔什库勒克果园-皮毛厂家属院-南环路农四师木材厂-菜园子-前进街16巷-塔什库勒克村-清真寺-第十五中学-团结皮鞋靴鞋厂-前进街路口-市人民医院-汉人街-伊宁客运分站(十四校)-幸福大街哈尔墩转盘-布拉克清真寺-木材市场-哈尔墩活畜市场-养牛基地-变电站-博子村-三大队-阿吉买里-托乎拉克乡卡力也尔村(26站)
无