伊宁8路
市区线路 冬8:10-21:30夏8:40-21:00去程:西环路-二小队-新华西路20巷-四大队-州党校-墩买里-拉合曼峰业公司-伊犁双火锅炉公司-公园小区-人寿保险公司-州友谊医院-州农业银行-中华联合财产保险公司-喜来登大河店-利达天山花园小区-四新和谐卷闸门厂-荣华苑小区-伊犁职业技术学院-兽医站-蜀伊构件厂-胜利北路十九巷-二师范-胜利北路二十巷-胜利北路二十一巷-农机校(25站)
回程:农机校-胜利北路二十一巷-胜利北路二十巷-二师范-胜利北路十九巷-蜀伊构件厂-兽医站-伊犁职业技术学院-荣华苑小区-四新和谐卷闸门厂-利达天山花园小区-喜来登大河店-中华联合财产保险公司-州农业银行-州友谊医院-人寿保险公司-公园小区-伊犁双火锅炉公司-拉合曼峰业公司-墩买里-州党校-四大队-新华西路20巷-二小队-西环路(25站)
无伊宁201路
市区线路 冬8:20-20:50夏8:50-19:5去程:平原林场-白林渡假村-四连叉路口-公交小区-邮电局-奶牛场场部-税务所-赛马场-大可以渡假村-金沙渡假村-城南加油站-白癜风医院-北国之春服装厂-伊犁电厂-怡尔美服装公司-农四师医院-温州商贸城-天宝金店-工行大厦-惠尔康超市-人民保险公司-州民政医院-伊犁职业技术学院-兽医站-州蜀伊构件厂-伊宁市酒厂-伊宁市塑料厂-环谊停车场-环城公路-州货运中心-州烟草批发中心-克拉玛依办事处-车管所-州刑警支队(34站)
回程:州刑警支队-车管所-克拉玛依办事处-州烟草批发中心-州货运中心-环城公路-环谊停车场-伊宁市塑料厂-伊宁市酒厂-州蜀伊构件厂-兽医站-伊犁职业技术学院-州民政医院-人民保险公司-惠尔康超市-工行大厦-天宝金店-温州商贸城-农四师医院-怡尔美服装公司-伊犁电厂-北国之春服装厂-白癜风医院-城南加油站-金沙渡假村-大可以渡假村-赛马场-税务所-奶牛场场部-邮电局-公交小区-四连叉路口-白林渡假村-平原林场(34站)
无