经过伊宁市八中的线路:
9路伊宁9路
市区线路 冬8:20-21:00夏8:50-20:30去程:南环路口-二小队-伊宁市七十学-五大队-巴哈尔街三巷-精神病医院-喀尔墩(转1路)-中亚市场-农机公司-伊犁特大酒店-伊犁宾馆-中国移动通信公司-州农业银行(转1、3、8路)-州友谊医院-伊宁市八中-州公安局-人民公园-华东大酒店-花木公司-清真寺-酒厂家属院-砖瓦厂-环城西路-消防局-辽宁路路口-仁和步行街-世纪嘉苑-世纪嘉苑二期-伊宁市三中-苹果社区二期-汉宾乡汉宾村(31站)
回程:汉宾乡汉宾村-苹果社区二期-伊宁市三中-世纪嘉苑二期-世纪嘉苑-仁和步行街-辽宁路路口-消防局-环城西路-砖瓦厂-酒厂家属院-清真寺-花木公司-华东大酒店-人民公园-州公安局-伊宁市八中-州友谊医院-州农业银行(转1、3、8路)-中国移动通信公司-伊犁宾馆-伊犁特大酒店-农机公司-中亚市场-喀尔墩(转1路)-精神病医院-巴哈尔街三巷-五大队-伊宁市七十学-二小队-南环路口(31站)
无