经过晋江SM广场停车场的线路:
801路
相邻站点:
晋江SM广场
泉州801路
跨区线路 云谷公交站:6:32—22:05;晋江SM广场停车场:6:50—23:05 全程3元/ 泉州公交发展有限公司去程:云谷公交站-公交大厦(冠亚城市花园)-人民保险-东方银座-刺桐公园-迪克斯-泉秀街口-泉州电信公司-正骨医院-宝洲商品市场-浦西村口-东南医院-泉秀街道办事处-泉州汽车站-中医院-华洲水产市场-华洲水果市场-安踏集团-东山-浯潭(博海医院)-池店-新店-宝龙酒店-赤西-苏厝-湖中-亿泰-阳光时代广场-晋江机场路口-晋江交警二中队-晋江公安局-晋江SM广场-晋江SM广场停车场(33站)
回程:晋江SM广场停车场-晋江SM广场-罗山街道办事处-艾派-洪宅垵-晋江建设局-世纪公园-晋江公安局-晋江交警二中队-晋江机场路口-阳光时代广场-亿泰-源泰皮业-苏厝-赤西-宝龙酒店-双沟桥头-双沟居委会-陈塘村口-迎宾广场-新店-池店-浯潭(博海医院)-东山-安踏集团-华洲水果市场-华洲水产市场-宏昌宾馆-东南医院-浦西村口-宝洲商品市场-丰泽交警大队-华美公司-公路一公司-东美路口-祥业花园-丰泽街口-人民保险-公交大厦(冠亚城市花园)-云谷公交站(40站)
云谷公交站至泉州大桥:1元/人;泉州大桥
相邻站点:
晋江SM广场