厦门890路
岛外跨区线路 海沧街道 6:35-18:00|厦门北站 7:00-20:00 上车1元,跨霞阳站递增1元,全程2 厦门公交集团海沧公司去程:海沧街道-北市-锦里-海沧人才市场-阿罗海城市广场-海沧区政府-沧林路口-海沧医院-海裕路-海沧建行-海沧房产-边防(鑫茂花园)-石塘-明达实业-长庚医院-霞阳村-杏林行政中心-曾营小学-悦美筼筜-第一医院杏林分院-杏林文化宫-高浦路口-西亭路口-杏林湾运营中心-西珩-南尾井-平阳里-理工学院集美校区-工商旅游学校-厦门北站(30站)
回程:厦门北站-工商旅游学校-理工学院集美校区-平阳里-南尾井-西珩-杏林湾运营中心-西亭路口-高浦路口-杏林文化宫-第一医院杏林分院-悦美筼筜-曾营小学-杏林行政中心-霞阳村-长庚医院-明达实业-石塘-边防(鑫茂花园)-海沧房产-海沧建行-海裕路-海沧医院-沧林路口-海沧区政府-阿罗海城市广场-海沧人才市场-锦里-北市-海沧街道(30站)
发车间隔(仅供参考):22-30分钟厦门850路
岛外跨区线路 嵩屿 6:30-20:20|寨上车站 6:47-21:30 上车1元,跨岳阳小区站递增1元,全程2元,86:8 厦门公交集团海沧公司去程:嵩屿-嵩屿农行-外国语学校海沧校区-北师大附校-京口-商贸中心-出口加工区-未来橙堡-阿罗海城市广场-海沧区政府-沧林路口-海沧医院-海裕路-海沧建行-海沧房产-边防(鑫茂花园)-石塘-岳阳小区-人才中心-中心小学-工业学校-湖里派出所-湖里建行-海天路口-湖里公交场站-国际航运中心-保税区-寨上车场(28站)
回程:寨上车场-保税区-国际航运中心-湖里公交场站-海天路口-湖里建行-湖里派出所-工业学校-中心小学-岳阳小区-石塘-海沧房产-海沧建行-海裕路-海沧医院-沧林路口-海沧区政府-阿罗海城市广场-未来橙堡-出口加工区-商贸中心-京口-北师大附校-外国语学校海沧校区-嵩屿农行-嵩屿(26站)
无厦门835路
岛外区内线路 海沧街道 5:50-19:10|贞岱村 5:55-19:45 全程一票制1元 厦门市海沧交通服务有限公司去程:海沧街道-北市-锦里-温厝-翔鹭石化侧门-海沧人才市场-未来橙堡-阿罗海城市广场-海沧区政府-沧林路口-海沧医院-海裕路-海沧建行-海沧房产-边防(鑫茂花园)-石塘-明达实业-许厝-新阳街道办-立鼎光电园-新垵-柯达-惠佐-新阳正新-鼎美路口-芸美路口-水头-林埭-东瑶-日月谷温泉-过坂村-洪塘村-凤山-贞岱村(34站)
回程:贞岱村-凤山-洪塘村-过坂村-日月谷温泉-东瑶-林埭-水头-芸美路口-鼎美路口-新阳正新-惠佐-柯达-新垵-立鼎光电园-新阳街道办-许厝-明达实业-石塘-边防(鑫茂花园)-海沧房产-海沧建行-海裕路-海沧医院-沧林路口-海沧区政府-阿罗海城市广场-未来橙堡-海沧人才市场-翔鹭石化侧门-温厝-锦里-北市-海沧街道(34站)
无厦门805路
岛外区内线路 嵩屿 06:20-18:35 |天竺山 06:30-19:15 全程一票制1 厦门公交集团海沧公司去程:嵩屿-联检大楼-嵩屿农行-外国语学校海沧校区-北师大附校-京口-商贸中心-出口加工区-未来橙堡-阿罗海城市广场-海沧区政府-海沧房产-海沧建行-海裕路-海沧医院-乐海百货-嘉裕英语幼儿园-海晟桥南社区-水头村-实验中学新校区-吴冠-东方高尔夫别墅-夏新-霞阳-许厝-新阳街道办-立鼎光电园-新垵-柯达-惠佐-新阳正新-鼎美路口-芸美路口-水头-林埭-东瑶-日月谷温泉-过坂村-东孚中学-东孚西塘-天竺山(41站)
回程:天竺山-东孚西塘-东孚中学-过坂村-日月谷温泉-东瑶-林埭-水头-芸美路口-鼎美路口-新阳正新-惠佐-柯达-新垵-立鼎光电园-新阳街道办-许厝-霞阳-夏新-东方高尔夫别墅-吴冠-实验中学新校区-水头村-海晟桥南社区-嘉裕英语幼儿园-乐海百货-旭日海湾-海沧医院-海裕路-海沧建行-海沧房产-海沧区政府-阿罗海城市广场-未来橙堡-出口加工区-商贸中心-京口-北师大附校-外国语学校海沧校区-嵩屿农行-联检大楼-嵩屿(42站)
去程:嵩屿发车时间间隔:厦门834路
岛外区内线路 海沧街道 05:50-19:10|鼎美村 06:55-19:45 全程一票制1 厦门市海沧交通服务有限公司去程:海沧街道-北市-锦里-温厝-翔鹭石化-海沧人才市场-未来橙堡-阿罗海城市广场-海沧区政府-沧林路口-海沧医院-海裕路-海沧建行-海沧房产-边防(鑫茂花园)-石塘-明达实业-许厝-新阳街道办-立鼎光电园-新垵-正顺花园-厦门卷烟厂-海新公寓-祥露-后柯-鼎美村(27站)
回程:鼎美村-后柯-祥露-海新公寓-厦门卷烟厂-正顺花园-新垵-立鼎光电园-新阳街道办-许厝-明达实业-石塘-海沧房产-海沧建行-海裕路-海沧医院-沧林路口-海沧区政府-阿罗海城市广场-未来橙堡-海沧人才市场-翔鹭石化-温厝-锦里-北市-海沧街道(26站)
无