厦门20路
岛内线路 SM城市广场 6:20-22:00|厦大学生公寓 6:35-22:00 全程一票制1 厦门公交集团海沧公司去程:SM城市广场(总站)-梅阳花园-湖里妇幼-叉车厂-乌石浦油画村-嘉禾路口-禹洲新村-康乐-南山疗养院-人才中心-体育中心西-南湖公园东门-新村-闽南大厦-中山医院-非矿-滨南长途车站-滨南斗西路口-角滨路口-思北路口-中山路-镇海路-大生里-博物馆-理工学院思明校区-厦大西村-厦大医院-厦大白城-名仕-海韵-西边社-前田-厦大学生公寓(33站)
回程:厦大学生公寓-前田-西边社-海韵-名仕-海滨宿舍-胡里山-厦大白城-厦大医院-厦大西村-博物馆-大生里-中山路-思北路口-角滨路口-滨南斗西路口-滨南长途车站-非矿-中山医院-新村-湖东路西-南湖公园东门-体育中心西-人才中心-南山疗养院-康乐-禹洲新村-嘉禾路口-乌石浦油画村-叉车厂-湖里妇幼-梅阳花园-SM城市广场(总站)(33站)
无厦门858路
岛外跨区线路 海沧车站 6:25-21:40 |SM城市广场 6:15-23:00 上车1元,跨商检站递增1元,全程2 厦门公交集团海沧公司去程:海沧车场-沧林路口-海沧医院-海裕路-海沧建行-海沧房产-边防(鑫茂花园)-石塘-商检-东渡-国际邮轮码头-海湾公园-湖滨西路-嘉美花园-豆仔尾路口-太湖新城-开元街道办-湖中路口-公交工贸-奔马新村-湖东路口-火车站(梧村车站)-双涵路口-莲坂国贸-莲坂北-莲花路口东-宝龙中心-吕厝-江头市场-天地花园-薛岭-梅阳花园-SM城市广场(总站)(33站)
回程:SM城市广场(总站)-梅阳花园-薛岭-天地花园-江头市场-吕厝-宝龙中心-莲花路口东-莲坂北-莲坂国贸-双涵路口-火车站(梧村车站)-湖东路口-奔马新村-公交工贸-湖中路口-开元街道办-太湖新城-豆仔尾路口-嘉美花园-湖滨西路-海湾公园-国际邮轮码头-东渡-商检-石塘-海沧房产-海沧建行-海裕路-海沧医院-沧林路口-海沧车场(32站)
无厦门859路
岛外跨区线路 海沧新阳 6:25-21:40 |SM城市广场 6:15-23:00 上车1元,跨岳阳小区站递增1元,全程2 厦门公交集团海沧公司去程:新阳-厦门卷烟厂-正顺花园-新垵-立鼎光电园-新阳街道办-许厝-霞阳-夏新-东方高尔夫别墅-吴冠-实验中学新校区-水头村口-桥南车场-蓝湾半岛-绿苑-石塘村-岳阳小区-人才中心-体育中心西-南湖公园东门-湖东路东-莲坂外图书城-莲坂北-莲花路口东-宝龙中心-吕厝-江头市场-天地花园-薛岭-梅阳花园-SM城市广场(总站)(32站)
回程:SM城市广场(总站)-梅阳花园-薛岭-天地花园-江头市场-吕厝-宝龙中心-莲花路口东-莲坂北-莲坂国贸-双涵路口-火车站(梧村车站)-湖东-南湖公园东门-体育中心西-人才中心-岳阳小区-石塘村-绿苑-蓝湾半岛-桥南车场-水头村口-实验中学新校区-吴冠-东方高尔夫别墅-夏新-霞阳-许厝-新阳街道办-立鼎光电园-新垵-正顺花园-厦门卷烟厂-新阳(34站)
无厦门68路
岛内线路 观音山运营中心 6:20-22:30|SM城市广场 6:10-22:50 全程一票制1 厦门公交集团思明公司去程:观音山运营中心-观音山商业街-何厝边防派出所-奥林匹克博物馆-奥网城东-奥网城西-三安电子-明发园-赤坡山-蔡塘[吕岭路]-蔡塘村口-蔡塘小学-蔡塘-金尚中学-金尚小区-祥店-太薇山庄-穆厝路口-湖里区政府-枋湖西路-枋湖客运中心-湖里妇幼-梅阳花园-SM城市广场(总站)(24站)
回程:SM城市广场(总站)-梅阳花园-湖里妇幼-枋湖客运中心-枋湖西路-湖里区政府-穆厝路口-太薇山庄-金尚车站-前坑-后坑-后坑东-蔡塘-蔡塘小学-蔡塘村口-蔡塘[吕岭路]-赤坡山-明发园-三安电子-奥网城西-奥网城东-奥林匹克博物馆-何厝边防派出所-观音山商业街-观音山运营中心(25站)
无厦门82路
高峰线路 SM城市广场 7:00-10:30 15:00-19:00|五缘湾公交场站 7:00-10:30 15:00-19:00 全程一票制1 厦门公交集团开元公司去程:SM城市广场(总站)-乌石浦油画村-叉车厂-枋湖客运中心-金湖路口-吉家家世界-穆厝(总站)-穆厝村口-金山小区东-金山(仙岳路)-湖边-湖边花园北-田里村-五缘水乡-高林市场-五缘湾音乐岛-五缘湾运动馆-五缘湾公交场站(18站)
回程:五缘湾公交场站-五缘湾运动馆-五缘湾音乐岛-五缘湾湿地公园-高林市场-五缘水乡-田里村-湖边花园北-湖边-金山(仙岳路)-金山小区东-穆厝村口-穆厝(总站)-吉家家世界-金湖路口-枋湖客运中心-叉车厂-乌石浦油画村-SM城市广场(总站)(19站)
发车间隔时间:约15分钟厦门134路
岛内线路 钟宅 5:50-23:00|SM城市广场 5:50-23:00 全程一票制1 厦门公交集团思明公司去程:五缘湾商业街-禹洲大酒店-钟宅红星美凯龙-钟宅-县后-联想-岐山北二路-林后-大湖-坂上社-坂尚-梧桐-枋湖村-枋湖西路-枋湖客运中心-湖里妇幼-梅阳花园-SM城市广场(总站)(18站)
回程:SM城市广场(总站)-梅阳花园-湖里妇幼-枋湖客运中心-枋湖西路-坂尚-坂上社-大湖-岐山北二路-联想-县后-钟宅-钟宅红星美凯龙-五缘学村-五缘湾商业街(15站)
无