岳阳31路
市区线路 岳阳楼--奇家岭 6:00--22:00 1元 IC卡通用去程:市一中-岳阳楼公园-汴河街-巴陵桥西-博文外语学校-东茅岭步行街-长城市场-国际大厦-三医院-市委-南湖广场-楼区疾控中心-交警支队-市城管局-蓓蕾幼儿园-公安局路口-三鑫驾校-湖南理工学院-市一职业中专-湖南理工学院南院(20站)
回程:湖南理工学院南院-市一职业中专-湖南理工学院-三鑫驾校-公安局路口-蓓蕾幼儿园-市城管局-交警支队-楼区疾控中心-南湖广场-市委-三医院-国际大厦-长城市场-东茅岭步行街-博文外语学校-巴陵桥西-汴河街-岳阳楼公园-市一中(20站)
无岳阳游2路
市区线路 06:00-20:30 无人售票:1元去程:湖南理工南院-市一职业中专-湖南理工学院-三鑫驾校(岳阳电大)-公安局路口-蓓蕾幼儿园-市城管局-交警支队-楼区疾控中心-南湖广场-岳阳乐园-市委-市三医院-国大-土桥-东茅岭-步行街-巴陵桥西-汴河街-岳阳楼公园-市一中(21站)
回程:市一中-岳阳楼公园-汴河街-巴陵桥西-步行街-东茅岭-土桥-国大-市三医院-市委-岳阳乐园-南湖广场-楼区疾控中心-交警支队-市城管局-蓓蕾幼儿园-公安局路口-三鑫驾校(岳阳电大)-湖南理工学院-市一职业中专-湖南理工南院(21站)
无岳阳18路
市区线路 市中医院--郭镇 5:40--20:40 1yuan,去程:市中医院-云山街口-火车站-北大青鸟海纳-五里牌-新路口小区-市七中-六九〇六-长委九处-云梦律师楼-花板桥-市公安局-三鑫驾校(岳阳电大)-湖南理工学院-市一职业中专-湖南理工南院-畔湖湾-求真学校-菜家村-油厂-公路物资处-长山陵园-郭镇(23站)
回程:郭镇-长山陵园-公路物资处-油厂-菜家村-求真学校-畔湖湾-湖南理工南院-市一职业中专-湖南理工学院-三鑫驾校(岳阳电大)-市公安局-花板桥-云梦律师楼-长委九处-六九〇六-市七中-新路口小区-五里牌-北大青鸟海纳-火车站-云山街口-市中医院(23站)
无岳阳30路
市区线路 火车东站--湖南理工学院 6:00--21:00 1元 IC卡通去程:火车东站-火车东站桥头-邓婆桥-梅子柿-何家组-东风日产-蔬菜市场-八字门社区-方天大酒店-屈原路口-市运管局-岳州中学-楼区公安分局-东升小学-6906社区-景城嘉园-四化建家属区-四化建西-天伦城-市政府-市政府社区-湘岳医院-花板桥-市公安局-岳阳电大(三鑫驾校)-湖南理工学院-市一职业中专-湖南理工学院南院(28站)
回程:湖南理工学院南院-市一职业中专-湖南理工学院-岳阳电大(三鑫驾校)-市公安局-花板桥-湘岳医院-市政府社区-市政府-天伦城-四化建西-四化建家属区-景城嘉园-6906社区-东升小学-楼区公安分局-岳州中学-市运管局-屈原路口-方天大酒店-八字门社区-蔬菜市场-东风日产-何家组-梅子柿-邓婆桥-火车东站桥头-火车东站(28站)
无岳阳7路
市区线路 职业学院--南岳坡 5:00--21:30 1元去程:职业学院-民族学院-郭镇-长山陵园-公路管理处-油厂-蔡家村-求真学校-畔湖湾-湖南理工南院-市一职业中专-湖南理工学院-三鑫驾校(岳阳电大)-市公安局-花板桥-公交总公司-四化建-白杨坡路口-五里牌-北大青鸟海纳-火车站-德胜门村-百盛购物中心-步行街-巴陵桥西-南岳坡(26站)
回程:南岳坡-巴陵桥西-步行街-百盛购物中心-德胜门村-火车站-洞庭新天地-北大青鸟海纳-五里牌-白杨坡路口-四化建-公交总公司-花板桥-市公安局-三鑫驾校(岳阳电大)-湖南理工学院-市一职业中专-湖南理工南院-畔湖湾-求真学校-蔡家村-油厂-公路管理处-长山陵园-郭镇-民族学院-职业学院(27站)
无