经过生命园孵化器的线路:
622路无锡622路
市区线路 名园-名园|首末车时间:去程6:30-17:00 回程6:45-17:30 班时公示线路 本线空调车 单一票价:1.00元 锡惠公交去程:名园-金惠苑-省锡中-复地公园城-杨泗坝头-天力花园-华夏清水湾-高力汽车城-金惠路-省锡中分校-汽车文化交流中心-艾迪花园酒店-O_park大厦-紫金公寓-创意社区-生命园孵化器-亿仁医院-林业村-堰桥国土所-堰桥中心医院-堰桥-刘巷-高山汽修厂-金惠苑五期-金惠苑三期-金惠苑-名园(27站)
回程:名园-金惠苑-金惠苑三期-金惠苑五期-高山汽修厂-刘巷-堰桥-堰桥中心医院-堰桥国土所-林业村-亿仁医院-生命园孵化器-创意社区-紫金公寓-O_park大厦-艾迪花园酒店-汽车文化交流中心-省锡中分校-金惠路-高力汽车城-华夏清水湾-天力花园-杨泗坝头-复地公园城-省锡中-金惠苑-名园(27站)
班时公示: