无锡41路
城区线路 坊前-河埒口|首末车时间:5:30-21:00 间隔:4-12分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交新区分公司去程:坊前-向阳路[坊前路]-万裕苑南大门-泰伯广场-行创四路-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-长江北路[旺庄东路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-叙康里-宏源路(飞马公司)-金海里-塘南路[永乐东路]-一汽锡柴-妙光桥-南长街[永乐路]-清扬路[永乐路]-曹张新村[永丰路]-扬名中心小学(纳新桥)-红星桥-尺马渚桥-蠡桥-开源大桥-运河饭店-无锡公交-溪北新村-西郊宾馆-泰康新村-河埒口(34站)
回程:河埒口-溪北新村-无锡公交-运河饭店-蠡桥-尺马渚桥-红星桥-扬名中心小学(纳新桥)-曹张新村[永丰路]-清扬路[永乐路]-南长街[永乐路]-妙光桥-一汽锡柴-塘南路[永乐东路]-金海里-宏源路(飞马公司)-叙康里-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-行创四路-泰伯广场-万裕苑南大门-向阳路[坊前路]-坊前(31站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡35路
城区线路 新区分公司-火车站|首末车时间:5:30-23:00 间隔:4-8分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交新区分公司去程:新区分公司-科技职业学院(锡士路)-新洲生态园-新洲花园-新都路[锡士路]-机场路[高浪路]-工业园二号门-黄山路[机场路]-春丰村-开发区(博西威)-长江北路[旺庄东路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-叙康里-宏源路(飞马公司)-金海里-学前东路[长江北路]-风雷新村-风光里-解放东路[学前东路]-八佰伴(华夏银行)-大东方百货(崇安寺)-胜利门(中山路)-火车站(西广场)(27站)
回程:火车站(西广场)-胜利门(中山路)-大东方百货(崇安寺)-八佰伴(华夏银行)-解放东路[学前东路]-风光里-风雷新村-学前东路[长江北路]-金海里-宏源路(飞马公司)-叙康里-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-春丰村-黄山路[机场路]-工业园二号门-机场路[高浪路]-新都路[锡士路]-新洲花园-新洲生态园-科技职业学院(锡士路)-新区分公司(27站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡116路
城区线路 公交三场-无锡东站|首末车时间:6:00-18:00 间隔:20-30 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交中南分公司去程:公交三场-中桥二村-中星苑-清和桥-沁扬市场-沁园新村[清扬路]-疾控中心(人民医院*儿童医院)-仁德医院-太湖花园二区-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-行创四路-泰伯广场-新芳路[泰伯大道]-新丰苑二期-312国道[泰伯大道]-丰西路[泰伯大道]-高浪路高架-新洲路[泰伯大道]-梅西路[泰伯大道]-新梅广场-新南村-无锡东站(27站)
回程:无锡东站-新南村-新梅广场-梅西路[泰伯大道]-新洲路[泰伯大道]-高浪路高架-丰西路[泰伯大道]-312国道[泰伯大道]-新丰苑二期-新芳路[泰伯大道]-泰伯广场-行创四路-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-长江北路[旺庄东路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园二区-仁德医院-疾控中心(人民医院*儿童医院)-沁园新村[清扬路]-沁扬市场-清和桥-中星苑-中桥二村-公交三场(27站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡726路
市区线路 无锡皮革城-春潮村|首末车时间:5:30-18:30 间隔:10-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:无锡皮革城-锡惠公交-友谊钢材市场-春雷村-工业园-华发路[友谊路]-天一中学-蔚蓝广场-金锡苑-中大诺卡小镇-广益星苑-广益星苑西大门-广益路(广益睦邻中心)-易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园)-华夏家居港-柏庄(天一实验)-锡山公安局-学前东路[华夏路]-华夏南路[学前东路]-春江桥-崇安集贸市场(东方汽车二城)-尤渡苑-宁海里-江海新村-学前东路[长江北路]-金海里-宏源路(飞马公司)-叙康里-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新区医院-路灯管理处-春潮三区(锡士路)-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)(36站)
回程:春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-叙康里-宏源路(飞马公司)-金海里-学前东路[长江北路]-江海新村-宁海里-尤渡苑-崇安集贸市场(东方汽车二城)-春江桥-华夏南路[学前东路]-学前东路[华夏路]-锡山公安局-柏庄(天一实验)-华夏家居港-易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园)-广益路(广益睦邻中心)-广益星苑西大门-广益星苑-中大诺卡小镇-金锡苑-蔚蓝广场-天一中学-华发路[友谊路]-工业园-春雷村-友谊钢材市场-锡惠公交-无锡皮革城(35站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡35路大站
城区线路 科技职业学院-无锡汽车站|首末车时间:5:50-18:00 间隔:10-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交新区分公司去程:科技职业学院-新洲生态园-新都路[锡士路]-耐帆包装(新洲人家)-阿尔卑斯-郁甲里(530无锡人才港)-瑞城国际社区-春潮二期-春丰村-开发区(博西威)-长江北路[旺庄东路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-叙康里-宏源路(飞马公司)-金海里-学前东路[长江北路]-风雷新村-风光里-解放东路[学前东路]-八佰伴(华夏银行)-大东方百货(崇安寺)-胜利门(中山路)-火车站(西)-北栅口-庆丰桥-无锡汽车站(广勤路)(30站)
回程:无锡汽车站-庆丰桥-北栅口-火车站(西)-胜利门(中山路)-大东方百货(崇安寺)-八佰伴(华夏银行)-解放东路[学前东路]-风光里-风雷新村-学前东路[长江北路]-金海里-宏源路(飞马公司)-叙康里-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-春丰村-春潮二期-瑞城国际社区-郁甲里(530无锡人才港)-阿尔卑斯-耐帆包装(新洲人家)-新都路[锡士路]-新洲生态园-科技职业学院(30站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡107路
城区线路 招商城-鸿山镇政府(唐明园小区)|首末车时间:5:40-18:00 间隔:15-25分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交中南分公司去程:招商城-兴隆桥-钢铁桥-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-国际学校-泰山路[锡士路]-瑞城国际社区-郁甲里(530无锡人才港)-阿尔卑斯-耐帆包装(新洲人家)-新都路[锡士路]-新都路(新美亚电路)-和平工业园-新洲路[锡兴路]-新华路[锡兴路]-锡钦路(博世公司)-新华路立交-陆家桥-长浜绛-唐家里-吉祥国际花园-荷典桥-薛典村-盛家湾-秦村-中通路-溇金村-机光电园区-鸿运苑-锦鸿路-鸿福苑-鸿山镇政府(唐明园小区)(40站)
回程:鸿山镇政府(唐明园小区)-后宅中学-后宅-鸿福苑-锦鸿路-鸿运苑-机光电园区-溇金村-中通路-秦村-盛家湾-荷典桥-薛典村-吉祥国际花园-唐家里-长浜绛-陆家桥-新华路立交-锡钦路(博世公司)-新华路[锡兴路]-新洲路[锡兴路]-和平工业园-新都路(新美亚电路)-新都路[锡士路]-耐帆包装(新洲人家)-阿尔卑斯-郁甲里(530无锡人才港)-瑞城国际社区-泰山路[锡士路]-国际学校-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-长江北路[旺庄东路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-钢铁桥-兴隆桥-招商城(42站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡69路
城区线路 城铁新区站(珠江路)-公交梅村总站|首末车时间:6:00-17:30 间隔:15-25分钟 本线空调车 单一票价:2.00元 无锡公交新区分公司去程:城铁新区站(珠江路)-长江南路[新华路]-动漫基地-吴都路[锡士路]-科技职业学院(锡士路)-新都路[锡士路]-机场路[高浪路]-高浪路[长江北路]-黄山路[长江北路]-通用电气-泰山路[长江北路]-科技园-长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-行创四路-泰伯广场-新芳路[泰伯大道]-新丰苑二期-312国道[泰伯大道]-丰西路[泰伯大道]-高浪路高架-泰伯大道[新洲路]-梅西路[锡义路]-新华路[锡义路]-锡梅花园-泰伯苑二区(市民中心)-公交梅村总站(29站)
回程:公交梅村总站-梅荆大桥-梅荆花苑-梅村中学-梅村镇政府-新梅广场-新华路[锡义路]-梅西路[锡义路]-新洲路[泰伯大道]-高浪路高架-丰西路[泰伯大道]-312国道[泰伯大道]-新丰苑二期-新芳路[泰伯大道]-泰伯广场-行创四路-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-长江北路[旺庄东路]-科技园-泰山路[长江北路]-通用电气-黄山路[长江北路]-长江北路[高浪路]-机场路[高浪路]-新都路[锡士路]-科技职业学院(锡士路)-吴都路[锡士路]-动漫基地-长江南路[新华路]-城铁新区站(珠江路)(32站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡756路
市区线路 新安客运站-招商城|首末车时间:5:30-19:00 间隔:8-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 新区公交去程:新安客运站-新安小学-新安花苑一区-清源路[菱湖大道]-华新北路-国家软件园(菱湖大道)-新城水厂-吴都路[菱湖大道]-观山路[菱湖大道]-太科公园-高浪大桥东(高浪家园)-长江北路[高浪路]-机场路[高浪路]-耐帆包装(新洲人家)-阿尔卑斯-郁甲里(530无锡人才港)-瑞城国际社区-国际学校-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-新区管委会-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-钢铁桥-招商城(28站)
回程:招商城-钢铁桥-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新光路[长江北路]-新区管委会-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-国际学校-瑞城国际社区-郁甲里(530无锡人才港)-阿尔卑斯-耐帆包装(新洲人家)-机场路[高浪路]-长江北路[高浪路]-高浪大桥东(高浪家园)-太科公园-观山路[菱湖大道]-吴都路[菱湖大道]-新城水厂-国家软件园(菱湖大道)-华新北路-清源路[菱湖大道]-新安花苑一区-新安小学-新安客运站(28站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡707路
市区线路 无锡东站-长江北路(旺庄东路)|首末车时间:6:00-18:00 间隔:10-15分钟 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:无锡东站-新韵路[先锋路]-和祥路[先锋路]-山河路[先锋路]-吼山路[先锋路]-新锡路[先锋路]-春风路[先锋路]-坊善路[先锋路]-先锋路[纺城大道]-赛维拉商业广场-团结路-东亭老街-东亭-宝城花园-春合苑-春江花园(学前东路)-华夏南路[学前东路]-春江桥-崇安集贸市场(东方汽车二城)-尤渡苑-宁海里-学前东路[长江北路]-宏源路(飞马公司)-叙康里-仁德医院-太湖花园二区-太湖花园(新区医院)-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路](30站)
回程:长江北路[旺庄东路]-开发区(博西威)-长江俱乐部(新区人力资源中心)-新光路[长江北路]-太湖花园(新区医院)-太湖花园二区-仁德医院-叙康里-宏源路(飞马公司)-学前东路[长江北路]-宁海里-尤渡苑-崇安集贸市场(东方汽车二城)-春江桥-华夏南路[学前东路]-春江花园(学前东路)-春合苑-宝城花园-东亭-东亭老街-团结路-赛维拉商业广场-先锋路[纺城大道]-坊善路[先锋路]-春风路[先锋路]-新锡路[先锋路]-吼山路[先锋路]-山河路[先锋路]-和祥路[先锋路]-新韵路[先锋路]-无锡东站(31站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡758路
市区线路 新世界纺织城-新世界纺织城|首末车时间:5:45-21:30双向环形 间隔:15-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 新区公交去程:新世界纺织城-富民馆-五洲国际-锡贤路-新风路-博胜公寓-新华路[锡义路]-新梅广场-梅村镇政府-梅村高中-凯利公社-新华立交-锡钦路(博世公司)-锡兴路-尚德电力-动漫基地(尚德科技馆)-长江南路[新华路]-新洲路[长江南路]-吴都路[长江南路]-新泰路[长江南路]-高浪路[长江北路]-长江南路[黄山路]-黄山路[夏普公司]-泰山路[统一马口铁]-龙山路(德斯达)-金源国际-新区国地税局-新区管委会-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-春潮三区(锡士路)-侬坝(春潮三区)-新之城广场-万裕苑二区(新光路)-春阳路-中邦城市-金福南苑-团结路-赛维拉商业广场-新世界纺织城(41站)
回程:新世界纺织城-赛维拉商业广场-团结路-金福南苑-中邦城市-春阳路-万裕苑二区(新光路)-新之城广场-侬坝(春潮三区)-春潮三区(锡士路)-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-新区管委会-新区国地税局-金源国际-龙山路(德斯达)-泰山路[统一马口铁]-黄山路[夏普公司]-长江南路[黄山路]-高浪路[长江北路]-新泰路[长江南路]-吴都路[长江南路]-新洲路[长江南路]-长江南路[新华路]-动漫基地(尚德科技馆)-尚德电力-锡兴路-锡钦路(博世公司)-新华立交-凯利公社-梅村高中-梅村镇政府-新梅广场-新华路[锡义路]-博胜公寓-新风路-锡贤路-五洲国际-富民馆-新世界纺织城(41站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡769路
市区线路 新世界纺织城-城铁新区站(珠江路)|首末车时间:5:45-21:00 间隔:20-45分钟 本线空调车 单一票价:2.00 新区公交去程:新世界纺织城-赛维拉商业广场-团结路-东亭老街-东亭-宝城花园-春合苑-太湖大道[锡士路]-春城家园-江溪-春潮三区(锡士路)-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-新区管委会-科技园-泰山路[长江北路]-通用电气-黄山路[长江北路]-高浪路[长江北路]-东元路[长江南路]-吴都路[长江南路]-新洲路[长江南路]-城铁新区站(珠江路)(24站)
回程:城铁新区站(珠江路)-新洲路[长江南路]-吴都路[长江南路]-东元路[长江南路]-高浪路[长江北路]-黄山路[长江北路]-通用电气-泰山路[长江北路]-科技园-新区管委会-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-春潮三区(锡士路)-江溪-春城家园-太湖大道[锡士路]-春合苑-宝城花园-东亭-东亭老街-团结路-赛维拉商业广场-新世界纺织城(24站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡752路
市区线路 鸿山(后宅)客运站-招商城|首末车时间:5:20-19:30 间隔:15-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 新区公交去程:鸿山(后宅)客运站-无锡橡塑机械厂-双象集团-双象超纤厂-杨家浜-新联村-咏硕苑-墙门-中国银行-通祥路(三联超市)-吉祥国际花园-新宅路-华友工业园-沪宁高速梅村服务站-开普动力-宏仁集团-吴都路-和平工业园-新都路(新美亚电路)-耐特材料-海力士宿舍-国际学校-瑞城国际-春潮花园二区(机电高职)-春潮村(春潮商业街)-开发区(博西威)-新区管委会-新区国地税局-宝龙城市广场(旺庄路)-旺庄老街-钢铁桥-招商城(32站)
回程:招商城-旺庄老街-宝龙城市广场(旺庄路)-新区国地税局-新区管委会-开发区(博西威)-春潮村(春潮商业街)-春潮花园二区(机电高职)-瑞城国际-国际学校-海力士宿舍-耐特材料-新都路(新美亚电路)-和平工业园-吴都路-宏仁集团-开普动力-沪宁高速梅村服务站-华友工业园-新宅路-吉祥国际花园-通祥路(三联超市)-中国银行-墙门-咏硕苑-新联村-杨家浜-双象超纤厂-双象集团-无锡橡塑机械厂-鸿山(后宅)客运站(31站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112