经过龙新村的线路:
公汽公司-联兴村广州公汽公司-联兴村
增城线路 公汽公司总站 06:40--18:40|联兴村总站 07:40--19:40 分段收费,全程5 广州粤运去程:公汽公司总站-富鹏市场北-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-莲花市场-园圃路-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔景中学-碧桂园路口-广汽丰田店-三联村-石山田-连塘面村-山角村-丹邱村-龙新村-龙岗村[朱村]-联兴村总站(24站)
回程:联兴村总站-龙岗村[朱村]-龙新村-丹邱村-山角村-连塘面村-石山田-三联村-广汽丰田店-碧桂园路口-荔景中学-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-园圃路-莲花市场-交警大队[增城]-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富鹏市场北-公汽公司总站(24站)
每120分钟一班