广州增城106路
增城线路 二汽增城客运站 06:30--18:00|仙村(仙园宾馆) 07:30--19:00 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆-仙村车站-西南村-十字滘村-深涌村[仙村](32站)
回程:深涌村[仙村]-十字滘村-西南村-仙村车站-仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(32站)
每20-30分钟一班广州公汽公司-联兴村
增城线路 公汽公司总站 06:40--18:40|联兴村总站 07:40--19:40 分段收费,全程5 广州粤运去程:公汽公司总站-富鹏市场北-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-莲花市场-园圃路-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔景中学-碧桂园路口-广汽丰田店-三联村-石山田-连塘面村-山角村-丹邱村-龙新村-龙岗村[朱村]-联兴村总站(24站)
回程:联兴村总站-龙岗村[朱村]-龙新村-丹邱村-山角村-连塘面村-石山田-三联村-广汽丰田店-碧桂园路口-荔景中学-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-园圃路-莲花市场-交警大队[增城]-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富鹏市场北-公汽公司总站(24站)
每120分钟一班广州增城110路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:45|江龙桥 06:15--18:40 分段收费,全程3 荔通公汽去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院-沙塘村-江尾村-金兰寺村-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-红海货场-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥(25站)
回程:江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-红海货场-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-金兰寺村-江尾村-沙塘村-华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每10-15分钟一班