经过和平路口的线路:
番182路广州番182路
番禺线路 海怡花园总站 06:30--21:00|会江地铁站 07:00--21:30 票价2 第一巴士去程:海怡花园总站-珠江花园-海珠路-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-香江大酒店-朝阳东路-祥和路口-富丽-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-猛涌村-石南路东[大石]-和平路口-石南路[大石]-会江学校-番禺监狱-会江地铁站(22站)
回程:会江地铁站-番禺监狱-会江学校-石南路[大石]-和平路口-石南路东[大石]-猛涌村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-富丽-祥和路口-朝阳东路-香江大酒店-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-海珠路-珠江花园-海怡花园总站(24站)
每8-15分钟一班