广州番145路
番禺线路 市桥汽车站 06:45--19:00|广州南站 07:45--20:00 分段收费,全程3 创大巴士去程:市桥汽车站-市桥汽车站西门-市桥街道办-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-河村-植村-新月明珠花园-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-礼村牌坊-礼村-大石-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-大维村-广日电梯-广州机床厂-会江地铁站-番禺监狱-官坑村-石壁市场-石壁小学-石兴大道南-广州南站(40站)
回程:广州南站-石兴大道南-石壁小学-石壁市场-官坑村-番禺监狱-会江地铁站-广州机床厂-广日电梯-大维村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-大石-武警番禺医院-礼村牌坊-新月明珠花园-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-植村-河村-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥街道办-市桥汽车站(39站)
每15-25分钟一班广州番182路
番禺线路 海怡花园总站 06:30--21:00|会江地铁站 07:00--21:30 票价2 第一巴士去程:海怡花园总站-珠江花园-海珠路-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-香江大酒店-朝阳东路-祥和路口-富丽-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-猛涌村-石南路东[大石]-和平路口-石南路[大石]-会江学校-番禺监狱-会江地铁站(22站)
回程:会江地铁站-番禺监狱-会江学校-石南路[大石]-和平路口-石南路东[大石]-猛涌村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-富丽-祥和路口-朝阳东路-香江大酒店-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-海珠路-珠江花园-海怡花园总站(24站)
每8-15分钟一班