经过新洲总站(新洲码头)的线路:
262路
相邻站点:
新洲前
广州262路
市区线路 珠江帝景苑总站 05:50--22:00|新洲总站 05:50--22:30 票价2 第三巴士去程:珠江帝景苑总站-广州塔西-赤岗北路(艺洲路口)-赤岗北路-赤岗东-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲村-黄埔技工学校-杨青村-黄埔村-金属加工厂-新洲科技园-新洲前-新洲总站(新洲码头)(19站)
回程:新洲总站(新洲码头)-新洲前-新洲科技园-金属加工厂-黄埔村-杨青村-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-赤岗-赤岗东-赤岗北路-赤岗北路(艺洲路口)-广州塔西-珠江帝景苑总站(19站)
无
相邻站点:
新洲前