广州194路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:30--22:30|华景新城总站 06:30--22:30 票价2 第三巴士去程:广医一院总站(靖海路)-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-五羊新村-花城大道-花城大道(华穗路口)-猎德-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-天府路-天河公园-华景路口-华景新村-翰景路-华景新城总站(华景北路)(27站)
回程:华景新城总站(华景北路)-枫叶路-枫叶路口-天河公园-天府路-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-猎德-花城大道(华穗路口)-花城大道-五羊新村-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-广医一院总站(靖海路)(26站)
无广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无广州302A路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--22:00|南村汽车站 06:00--21:00 票价2元,过新光快速路加收1 番广公司去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-大塘-龙潭村-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-员岗-新基金坑-陈边村-利口福-岭南电缆厂-南草堂-板桥西-板桥东-南山公园-南村医院-南村综合市场-南村汽车站(29站)
回程:南村汽车站-南村综合市场-南村医院-南山公园-板桥东-板桥西-南草堂-岭南电缆厂-利口福-陈边村-新基金坑-员岗-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-龙潭村-大塘-江海大道中-猎德路-天河南-天河路口-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(31站)
无广州43路
市区线路 广州火车东站总站 06:20--22:00|丰乐南路总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-汇彩路口-木材厂-鱼珠码头-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐路-怡港花园-丰乐南路总站(33站)
回程:丰乐南路总站-怡港花园-丰乐路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠码头-木材厂-汇彩路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(30站)
无广州夜43路
夜间线路 沐陂路总站(彩釉砖厂) 22:30--01:00|瑞宝乡总站 22:30--01:00 票价3 第三巴士去程:沐陂路总站(彩釉砖厂)-家家乐医院-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-学院-上社-天府路口-华景新城-师大暨大-岗顶-天河南-金穗路-星汇园-南方报社-五羊新村-客村立交-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-晓港新村-东晓南路-江泰路口-瑞宝乡总站(26站)
回程:瑞宝乡总站-江泰路口-九十七中学-小港新村-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-客村立交-五羊新村-南方报社-星汇园-金穗路-猎德路-天河南-岗顶-师大暨大-华景新城-上社-学院-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-家家乐医院-沐陂路总站(彩釉砖厂)(26站)
夜间线路服务指引:广州811路
市区线路 天河公交场总站 06:10--22:00|芳村西塱总站 06:10--22:00 票价2 第一巴士去程:天河公交场总站-天河南-猎德路-金穗路-星汇园-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-培正路-新河浦路-东湖路-海印桥南(仲恺路)-怡安花园朗晴居(素社)-基立下道-江南大道口-海珠区妇幼-江南新村-宝业路-工业大道口-凤凰新村-沙园-广州市培英中学-白鹤洞-广中路口-芳村西塱总站(26站)
回程:芳村西塱总站-广中路口-白鹤洞-广州市培英中学-基建新村-沙园-凤凰新村-工业大道口-宝业路-江南新村-海珠区妇幼-广东药学院-江南大道口-基立下道-怡安花园朗晴居(素社)-海印桥南-东湖路-合群路-恤孤院路-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-星汇园-冼村路北-天河邮局-体育东路-天河公交场总站(29站)
无广州20路
市区线路 大塘总站 06:20--22:00|岑村教练场总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:大塘(总站)-大塘-江海大道中-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(22站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河东路-天河南-猎德路-金穗路-冼村路中-猎德-大塘-大塘(总站)(18站)
无广州旅游3线
旅游线路 中成路总站(谷裕市场) 06:00--21:30|琶洲石基村总站(黄埔古港) 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:中成路总站(谷裕市场)-中成路口-京溪路口-云景花园-京溪路-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-兴华路-广州火车东站-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-金穗路-冼村路中-猎德-双塔路-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-石基村口-黄埔村南村口-琶洲石基村总站(黄埔古港)(33站)
回程:琶洲石基村总站(黄埔古港)-黄埔村南村口-石基村口-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-双塔路-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-兴华路-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-京溪路-云景花园-京溪路口-中成路口-中成路总站(谷裕市场)(32站)
无广州778路
市区线路 五羊新城总站 07:00--21:00|石牌东路北总站 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:五羊新城(总站)-花城大道-花城大道(华穗路口)-华成路口-金穗路-珠江公园北门-红线女中心-国防大厦-石牌村-石牌西路-石牌西路北-石牌东路北(总站)(12站)
回程:石牌东路北(总站)-石牌东路南-红线女中心-海安路-珠江公园北门-海居路口-猎德路-金穗路-华成路口-花城大道(华穗路口)-花城大道-五羊新城(总站)(12站)
公共中小巴服务指引: