经过石门街的线路:
476路广州476路
市区线路 凰岗总站 06:30--20:30|滘心村总站 06:30--20:30 票价2 第二巴士去程:凰岗(总站)-凤鸣路-庆槎路(锦东服装城)-庆隆路口-庆隆中路-石门街-亭石南路-杨梅岗-石井(朝阳村)-亭石北路口-滘心工业区-滘心村口-滘心大道-滘心路口-滘心市场-滘心小学-滘心村总站(17站)
回程:滘心村总站-滘心小学-滘心市场-滘心路口-滘心大道-滘心村口-滘心工业区-亭石北路口-石井(朝阳村)-杨梅岗-亭石南路-石门街-庆隆中路-庆隆路口-庆槎路(锦东服装城)-凤鸣路-凰岗(总站)(17站)
公共中小巴服务指引: