广州271路
市区线路 流花车站总站 06:00--22:00|滘心村总站 06:00--22:00 票价2 第二巴士去程:流花车站总站(广州火车站)-草暖公园-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-白云区政务中心-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-德康路-同德围-石槎路口-石槎路-桥东-潭村桥东-少管所-风度路-张村(石潭西路)-石井镇-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心工业区-滘心村口-滘心路口-滘心村总站(27站)
回程:滘心村总站-滘心路口-滘心村口-滘心工业区-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-石井镇-张村(石潭西路)-风度路-少管所-潭村桥东-石槎路-石槎路口-同德围-德康路-三元里大道中-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-流花车站总站(广州火车站)(25站)
无广州476路
市区线路 凰岗总站 06:30--20:30|滘心村总站 06:30--20:30 票价2 第二巴士去程:凰岗(总站)-凤鸣路-庆槎路(锦东服装城)-庆隆路口-庆隆中路-石门街-亭石南路-杨梅岗-石井(朝阳村)-亭石北路口-滘心工业区-滘心村口-滘心大道-滘心路口-滘心市场-滘心小学-滘心村总站(17站)
回程:滘心村总站-滘心小学-滘心市场-滘心路口-滘心大道-滘心村口-滘心工业区-亭石北路口-石井(朝阳村)-杨梅岗-亭石南路-石门街-庆隆中路-庆隆路口-庆槎路(锦东服装城)-凤鸣路-凰岗(总站)(17站)
公共中小巴服务指引: