经过塘基岭的线路:
广州汽车站-石角汽车站广州广州汽车站-石角汽车站
花都线路 广州汽车站 07:20--17:40|石角汽车站 06:00--16:00 分段收费,全程30元,八六八四公交 花都恒通去程:广州汽车站-毕村-风神厂-新华永久陵园(体育公园)-四角围-将军潭-轮胎厂-剑岭-赤坭旧车站-赤坭医院-新桥头-巴江-黄沙塘-白坭墟-白坭小学-木广塘(旧广清公路)-缠岗-国泰-兴仁收费站-兴仁汽车站-兴仁白沙-塘基岭-石角收费站-石角汽车站(24站)
回程:石角汽车站-石角收费站-塘基岭-兴仁白沙-兴仁汽车站-兴仁收费站-国泰-缠岗-木广塘(旧广清公路)-白坭小学-白坭墟-黄沙塘-巴江-新桥头-赤坭医院-赤坭旧车站-剑岭-轮胎厂-将军潭-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神厂-毕村-广州汽车站(24站)
广州汽车站发车时间: