广州广州汽车站-石角汽车站
花都线路 广州汽车站 07:20--17:40|石角汽车站 06:00--16:00 分段收费,全程30元,八六八四公交 花都恒通去程:广州汽车站-毕村-风神厂-新华永久陵园(体育公园)-四角围-将军潭-轮胎厂-剑岭-赤坭旧车站-赤坭医院-新桥头-巴江-黄沙塘-白坭墟-白坭小学-木广塘(旧广清公路)-缠岗-国泰-兴仁收费站-兴仁汽车站-兴仁白沙-塘基岭-石角收费站-石角汽车站(24站)
回程:石角汽车站-石角收费站-塘基岭-兴仁白沙-兴仁汽车站-兴仁收费站-国泰-缠岗-木广塘(旧广清公路)-白坭小学-白坭墟-黄沙塘-巴江-新桥头-赤坭医院-赤坭旧车站-剑岭-轮胎厂-将军潭-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神厂-毕村-广州汽车站(24站)
广州汽车站发车时间:广州花都68路[途经瑞岭]
花都线路 花都站前路公交站 06:10--19:10|兴仁汽车站 06:25--19:30 分段收费,全程9 花都恒通去程:花都站前路公交站-星城-富华市场-市政园林局[花都]-胡忠医院-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-四角围-将军潭-轮胎厂-剑岭-赤坭旧车站-礼拜堂-赤坭医院-新桥头-巴江-三粉厂-心和-瑞岭-碧桂园假日半岛-连珠-白石[山前大道]-木广塘(山前大道)-缠岗-国泰-兴仁收费站-兴仁汽车站(33站)
回程:兴仁汽车站-兴仁收费站-国泰-缠岗-木广塘(山前大道)-白石[山前大道]-连珠-碧桂园假日半岛-瑞岭-心和-三粉厂-巴江-新桥头-赤坭医院-礼拜堂-赤坭旧车站-剑岭-轮胎厂-将军潭-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-胡忠医院-富华市场-星城-花都站前路公交站(32站)
每20分钟一班广州花都68路[途经白坭]
花都线路 花都站前路公交站发班时间:06:50 07:55 08:55 09:50 11:10 12:40 13:40 15:00 16:15 17:15 18:00 18:40|兴仁汽车站发班时间 06:25 08:15 09:15 10:20 11:20 12:40 14:00 15:0 花都恒通去程:花都站前路公交站-星城-富华市场-市政园林局[花都]-胡忠医院-花都汽车总站-布心-天马河俱乐部-毕村-朱村[新华]-风神厂-风神花园-新华永久陵园(体育公园)-四角围-将军潭-轮胎厂-剑岭-赤坭旧车站-礼拜堂-赤坭医院-新桥头-巴江-黄沙塘-白坭墟-白坭小学-木广塘(旧广清公路)-缠岗-国泰-兴仁收费站-兴仁汽车站(30站)
回程:兴仁汽车站-兴仁收费站-国泰-缠岗-木广塘(旧广清公路)-白坭小学-白坭墟-黄沙塘-巴江-新桥头-赤坭医院-礼拜堂-赤坭旧车站-剑岭-轮胎厂-将军潭-四角围-新华永久陵园(体育公园)-风神花园-风神厂-朱村[新华]-毕村-天马河俱乐部-布心-花都汽车总站-胡忠医院-富华市场-星城-花都站前路公交站(29站)
分段收费标准: