相邻站点:
石井大道(石沙路口)
石井大道(红星村)
广州929路
市区线路 汇侨南路 07:00--20:30|石井大道总站(龙湖) 07:00--20:30 票价2 第二巴士去程:汇侨南路-汇侨路-黄沙岗-黄沙岗大街北-马务-小坪-榕溪-石井-石井中学-石井大道(石沙路口)-石井大道南-石井大道(红星村)-石井大道(白云湖公园)-石井大道(滘心村)-石井大道中-石井大道(工业园)-石井大道总站(龙湖)(17站)
回程:石井大道总站(龙湖)-石井大道(工业园)-石井大道中-石井大道(滘心村)-石井大道(白云湖公园)-石井大道(红星村)-石井大道南-石井大道(石沙路口)-石井中学-小坪立交桥-小坪-黄沙岗大街北-黄沙岗-汇侨路-汇侨南路(15站)
无广州271快线
市区线路 流花车站总站 06:30--21:30|滘心村总站 06:30--21:30 票价2 第二巴士去程:流花车站总站(广州火车站)-草暖公园-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-白云区政务中心-乐嘉路-心谊路-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-德康路-同德围-石槎路口-石槎路-石井中学-石井大道(石沙路口)-石井大道南-石井大道(红星村)-石井大道(白云湖公园)-滘心村总站(21站)
回程:滘心村总站-石井大道(白云湖公园)-石井大道(红星村)-石井大道南-石井大道(石沙路口)-石井中学-石槎路-石槎路口-同德围-德康路-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-流花车站总站(广州火车站)(20站)
无
相邻站点:
石井大道(石沙路口)
石井大道(红星村)