广州929路
市区线路 汇侨南路 07:00--20:30|石井大道总站(龙湖) 07:00--20:30 票价2 第二巴士去程:汇侨南路-汇侨路-黄沙岗-黄沙岗大街北-马务-小坪-榕溪-石井-石井中学-石井大道(石沙路口)-石井大道南-石井大道(红星村)-石井大道(白云湖公园)-石井大道(滘心村)-石井大道中-石井大道(工业园)-石井大道总站(龙湖)(17站)
回程:石井大道总站(龙湖)-石井大道(工业园)-石井大道中-石井大道(滘心村)-石井大道(白云湖公园)-石井大道(红星村)-石井大道南-石井大道(石沙路口)-石井中学-小坪立交桥-小坪-黄沙岗大街北-黄沙岗-汇侨路-汇侨南路(15站)
无广州980路
市区线路 汇侨新城总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士单程行使:汇侨新城总站-汇侨路-汇侨南路-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-南云东街-航云北街-云港路-云城南四路-云城东路(云城南三路口)-地铁飞翔公园站-云城南二路-云城东路(云城南三路口)-云城东路南-地铁白云公园站-云霄路-新市墟-汇侨南路-汇侨路-汇侨新城总站(22站)
公共中小巴服务指引:广州426路
市区线路 汇侨南路 06:40--22:15|小坪村委总站 06:50--22:30 票价1 第二巴士去程:汇侨南路-汇侨路-大埔东街-松柏路中-小坪村委总站(5站)
回程:小坪村委总站-松柏路中-大埔东街-汇侨路-汇侨南路(5站)
公共中小巴服务指引: