经过光明村的线路:
502沙田班车广州502沙田班车
市区线路 白云路总站发班时间:06:30 14:30|沙田村总站发班时间:08:30 16:30 分段收费,全程6 第二巴士去程:白云路(总站)-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-广州大道中-广州体院-白云区医院-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-京溪路口-南方医科大学-白云农批市场-白云山中药厂-金湖住宅区-金盘岭教练场-公用事业技校-市交通技工学校-友好老年公寓-寿星大厦-友好医院-大源-大源北(广州涉外学院)-茶山庄-百足桥-上林酒家-上南村-一一五中学-米龙村-太和中路-太和中学-良种猪场-森林公园路口-金盆村委-光明村-陈洞村-华坑村-沙田村(总站)(44站)
回程:沙田村(总站)-华坑村-陈洞村-光明村-金盆村委-森林公园路口-良种猪场-太和中学-太和中路-米龙村-一一五中学-上南村-上林酒家-百足桥-茶山庄-大源北(广州涉外学院)-大源-友好医院-寿星大厦-友好老年公寓-市交通技工学校-公用事业技校-金盘岭教练场-金湖住宅区-白云山中药厂-白云农批市场-南方医科大学-京溪路口-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-杨箕村-梅花村-农林东-中山医-白云路(总站)(43站)
分段收费标准: