广州4路
市区线路 白云路总站 06:00--22:30|富力桃园总站(增步村) 05:40--21:45 票价2 第一巴士去程:白云路(总站)-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-西华路-彩虹戏院-和平新村-富力环市西苑(西村)-西增路-富力桃园总站(增步村)(17站)
回程:富力桃园总站(增步村)-西增路-富力环市西苑(西村)-和平新村-彩虹戏院-西华路-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-一德西-一德中-一德东-文德南-东堤-白云路(总站)(17站)
无广州519路
市区线路 白云路总站 06:15--22:30|石井总站(红星村) 06:15--22:30 票价2 第二巴士去程:白云路(总站)-越秀南路-万福东-万福路-珠光路-泰康路-海珠广场(起义路)-起义路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-黄石路口-马务-小坪-榕溪-石井-石井中学-红星平安大道南-石井总站[红星村](27站)
回程:石井总站[红星村]-庆丰-石井中学-小坪立交桥-小坪-马务-黄石路口-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-越秀公园-迎宾馆-解放中路-解放南路-海珠广场(一德东)-泰康路-北京南-万福路-万福东-越秀南路-白云路(总站)(27站)
无广州223路
市区线路 白云路总站 06:00--22:00|白云花园总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:白云路(总站)-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-永福路-西坑-金贵村-白云索道-白云山管理局-大金钟路-柯子岭牌坊-白云大道南(金信路口)-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-白云花园(总站)(22站)
回程:白云花园(总站)-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-白云大道南(金信路口)-柯子岭牌坊-大金钟路-白云山管理局-白云索道-金贵村-西坑-永福路-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-白云路(总站)(22站)
无广州535路
市区线路 白云路总站 06:00--21:00|联和总站 06:00--21:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:白云路(总站)-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-联和路口-黄陂医院-联和总站[天麓南路](36站)
回程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-联和路口-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-中山医-东川路-白云路(总站)(35站)
分段收费标准:广州502沙田班车
市区线路 白云路总站发班时间:06:30 14:30|沙田村总站发班时间:08:30 16:30 分段收费,全程6 第二巴士去程:白云路(总站)-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-广州大道中-广州体院-白云区医院-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-京溪路口-南方医科大学-白云农批市场-白云山中药厂-金湖住宅区-金盘岭教练场-公用事业技校-市交通技工学校-友好老年公寓-寿星大厦-友好医院-大源-大源北(广州涉外学院)-茶山庄-百足桥-上林酒家-上南村-一一五中学-米龙村-太和中路-太和中学-良种猪场-森林公园路口-金盆村委-光明村-陈洞村-华坑村-沙田村(总站)(44站)
回程:沙田村(总站)-华坑村-陈洞村-光明村-金盆村委-森林公园路口-良种猪场-太和中学-太和中路-米龙村-一一五中学-上南村-上林酒家-百足桥-茶山庄-大源北(广州涉外学院)-大源-友好医院-寿星大厦-友好老年公寓-市交通技工学校-公用事业技校-金盘岭教练场-金湖住宅区-白云山中药厂-白云农批市场-南方医科大学-京溪路口-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-杨箕村-梅花村-农林东-中山医-白云路(总站)(43站)
分段收费标准:广州502路
市区线路 白云路总站 06:00--22:00|沙太货运站总站 06:00--22:00 票价2 第二巴士去程:白云路(总站)-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-广州大道中-广州体院-白云区医院-豪景花园-天平架-侨乐新村-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-云景花园-京溪路-南方医院-东坑-同和-同和榕树头-斯文井-南湖乐园-南湖半山-老庄-林科所-黄庄-沙太货运站(总站)(29站)
回程:沙太货运站(总站)-黄庄-林科所-老庄-南湖半山-南湖乐园-斯文井-同和榕树头-同和-东坑-南方医院-京溪路-云景花园-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-侨乐新村-天平架-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-杨箕村-梅花村-农林东-中山医-白云路(总站)(28站)
无广州59路
市区线路 白云路总站 06:10--22:30|沥滘总站 06:10--22:00 票价2 第二巴士去程:白云路(总站)-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-南村-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-西基东-橡胶新村-昌岗西路-基建新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-三滘村-沥滘-后滘村-沥滘总站(25站)
回程:沥滘总站-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-基建新村-昌岗西路-橡胶新村-宝岗大道南-西基东-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-南村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东川路-白云路(总站)(24站)
无