经过峰光实业的线路:
增城205路广州增城205路
增城线路 坭紫市场 06:30--21:00|贤江村总站 06:30--21:00 票价2 粤运公汽去程:坭紫市场-峰光实业-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-港口大道中-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和加油站-顺龙厂-永顺大道东-旺旺食品有限公司-横迳广场-永和综合楼-永和开发区-新庄二路-新庄村委-永和大道口-新丰路口-江东村-贤江村-贤江村总站(35站)
回程:贤江村总站-贤江村-江东村-新丰路口-永和大道口-新庄村委-新庄二路-永和开发区-永和综合楼-横迳广场-旺旺食品有限公司-永顺大道东-顺龙厂-永和加油站-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-港口大道中-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-峰光实业-坭紫市场(35站)
每12-18分钟一班