广州新塘6路
增城线路 翡翠绿洲总站 06:30--21:30|乌石村委 06:30--21:30 票价2 荔通公汽去程:翡翠绿洲总站-翡翠绿洲-暨华医院(南安村)-新塘汽车城-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-光华路-嘉骏豪苑-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕牛仔街-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-岗贝村[新塘]-乌石村委(31站)
回程:乌石村委-岗贝村[新塘]-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕牛仔街-双菱轧钢-新塘牛仔城-嘉骏豪苑-光华路-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-新塘汽车城-暨华医院(南安村)-翡翠绿洲-翡翠绿洲总站(31站)
每10-15分钟一班广州增城205路
增城线路 坭紫市场 06:30--21:00|贤江村总站 06:30--21:00 票价2 粤运公汽去程:坭紫市场-峰光实业-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-港口大道中-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和加油站-顺龙厂-永顺大道东-旺旺食品有限公司-横迳广场-永和综合楼-永和开发区-新庄二路-新庄村委-永和大道口-新丰路口-江东村-贤江村-贤江村总站(35站)
回程:贤江村总站-贤江村-江东村-新丰路口-永和大道口-新庄村委-新庄二路-永和开发区-永和综合楼-横迳广场-旺旺食品有限公司-永顺大道东-顺龙厂-永和加油站-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-港口大道中-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-峰光实业-坭紫市场(35站)
每12-18分钟一班