经过东坑三横路口的线路:
新塘4路广州新塘4路
增城线路 凤馨苑客运站 06:30--18:30|黄沙头 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:凤馨苑客运站-凤馨苑-凤凰市场-群星新村-大润发[新塘]-摩登百货-东坑三横路-汇美酒家-城市家园-东坑三横路口-石新路口-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村-黄沙头(21站)
回程:黄沙头-瓜岭村-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-石新路口-东坑三横路口-城市家园-汇美酒家-东坑三横路-摩登百货-大润发[新塘]-群星新村-凤凰市场-凤馨苑-凤馨苑客运站(21站)
每30分钟一班