相邻站点:
瓜岭村
广州新塘4路
增城线路 凤馨苑客运站 06:30--18:30|黄沙头 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:凤馨苑客运站-凤馨苑-凤凰市场-群星新村-大润发[新塘]-摩登百货-东坑三横路-汇美酒家-城市家园-东坑三横路口-石新路口-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村-黄沙头(21站)
回程:黄沙头-瓜岭村-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-石新路口-东坑三横路口-城市家园-汇美酒家-东坑三横路-摩登百货-大润发[新塘]-群星新村-凤凰市场-凤馨苑-凤馨苑客运站(21站)
每30分钟一班广州新塘3路
增城线路 黄沙头 06:27--21:01|南碱厂 06:27--21:01 票价2 粤运公汽去程:黄沙头-瓜岭村-瓜岭村委-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园-新世界花园北门-悦兴综合市场-夏埔村口-夏埔村-南碱厂(30站)
回程:南碱厂-夏埔村-夏埔村口-悦兴综合市场-新世界花园北门-新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村委-瓜岭村-黄沙头(30站)
每9-11分钟一班
相邻站点:
瓜岭村