广州番20路
番禺线路 番禺区中心医院总站循环线 06:15--22:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 番禺公汽单程行使:番禺区中心医院总站-德信路-陈涌-陈涌市场-金业别墅花园-番中路口(市良路)-万科城-洋五洲-东园新村-沙园村-岐头村-龙岐路口(西环路)-三桥南-三桥北-西环路中-康裕北苑(西环路)-市桥医院(西环路)-丹山村(西环路)-江南新村[番禺]-城北公园-北城白云花园-星海中学(捷进中路)-百越广场西门(地铁市桥站)-光明北路-友谊大厦-光明南路-市桥文化中心-新广场-市桥大桥北-南区市场(哈街)-番禺华景新城(桥南路)-农校职中-陈涌市场-陈涌-德信路-番禺区中心医院总站(36站)
每14分钟一班广州番20路B
番禺线路 番禺区中心医院总站循环线 06:15--22:30 票价2元 番禺公汽单程行使:番禺区中心医院总站-德信路-陈涌-陈涌市场-农校职中-番禺华景新城(桥南路)-南区市场(哈街)-市桥大桥北-新广场-市桥文化中心-光明南路-友谊大厦-光明北路-百越广场西门(地铁市桥站)-星海中学(捷进中路)-北城白云花园-城北公园-江南新村[番禺]-丹山村(西环路)-市桥医院(西环路)-康裕北苑(西环路)-西环路中-三桥北-三桥南-龙岐路口(西环路)-岐头村-沙园村-东园新村-洋五洲-万科城-番中路口(市良路)-金业别墅花园-陈涌市场-陈涌-德信路-番禺区中心医院总站(36站)
每14分钟一班广州番4路
番禺线路 好又多总站 06:15--23:00|康裕北苑总站 06:15--23:00 票价2 番禺公汽去程:好又多总站-东翠园-东兴苑-东方花园-中保人寿-邮电大厦(清河东路)-何贤医院(清河东路)-东城市场-百德商业中心-中医院[番禺]-大北路-新世界大厦-友谊大厦-市桥中心小学-番禺实验中学-康裕西苑-康裕北苑(西环路)-市桥医院(捷进中路)-康裕北苑总站(19站)
回程:康裕北苑总站-市桥医院(捷进中路)-沙头市场-康泰园-康裕西苑-番禺实验中学-市桥中心小学-友谊大厦-新世界大厦-大北路-中医院[番禺]-百德商业中心-东城市场-何贤医院(清河东路)-邮电大厦(清河东路)-中保人寿-东方花园-东兴苑-东翠园-好又多总站(20站)
每5-8分钟一班