广州243路
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:00--22:30|员村总站(美林花园) 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-金沙路-沙园-梅园西-南田西-南田路-宝岗大道中-宝岗大道北-市红会医院-解放南路-解放中路-中山五路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路-员村总站[美林花园](30站)
回程:员村总站[美林花园]-员村四横路-员村四横路口-程介村-员村山顶-国防大厦-石牌村-冼村-天河-杨箕村-梅花村-农林东-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-财厅-中山五路-解放中路-解放南路-堑口-宝岗大道北-宝岗大道中-南田西-梅园西-金沙路-革新路总站(光大花园)(27站)
无广州夜40路
夜间线路 广园新村总站 22:30--01:00|员村总站(美林花园) 22:30--01:00 票价3 第一巴士去程:广园新村总站-景泰直街-交电新村-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-迎宾馆-中山五路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路-员村总站[美林花园](26站)
回程:员村总站[美林花园]-员村四横路-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-杨箕村-梅花村-农林东-东山口(中山二路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-中山五路-迎宾馆-越秀公园-中医学院-兴泰路-广园新村总站(25站)
夜间线路服务指引:广州B11路
BRT线路 岑村火炉山森林公园总站 06:00--21:30|员村总站(美林花园) 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:岑村火炉山森林公园总站-岑村-苗圃-长湴村-伟伦体校-长湴市场-天鹅花园-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-燕岭大厦-金燕生活区-粤垦路瑞心苑-农垦总局-春晖苑-天寿路-龙口西-龙口东-五山路口-天河科技街-东方一路口-东方一路-天河公园-天府路-员村-程介村-员村四横路口-琶洲大桥北-员村总站[美林花园](31站)
回程:员村总站[美林花园]-员村四横路-员村四横路口-程介村-天府路-天河公园-华景新城(BRT)-华师附中-天河科技街-师大后门-龙口东-龙口西-天寿路-春晖苑-农垦总局-粤垦路瑞心苑-金燕生活区-燕岭大厦-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-长福路-轻工中专-长福路东(原成人教育出版社站)-长湴市场-伟伦体校-长湴村-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村火炉山森林公园总站(32站)
无