广州243路
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:00--22:30|员村总站(美林花园) 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-金沙路-沙园-梅园西-南田西-南田路-宝岗大道中-宝岗大道北-市红会医院-解放南路-解放中路-中山五路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路-员村总站[美林花园](30站)
回程:员村总站[美林花园]-员村四横路-员村四横路口-程介村-员村山顶-国防大厦-石牌村-冼村-天河-杨箕村-梅花村-农林东-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-财厅-中山五路-解放中路-解放南路-堑口-宝岗大道北-宝岗大道中-南田西-梅园西-金沙路-革新路总站(光大花园)(27站)
无广州123路
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:30--22:00|半岛花园总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-金沙路-沙园-梅园西-革新路口-洪德路-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-广佛路东-黄岐城区-宏威路口-嘉洲广场-大转弯(黄岐凯民茶博城)-盐步路口-北村路-北村[黄岐]-半岛花园总站(23站)
回程:半岛花园总站-北村[黄岐]-北村路-盐步路口-大转弯(黄岐凯民茶博城)-嘉洲广场-宏威路口-黄岐城区-广佛路东-广佛路口(滘口客运站)-桥中(双桥路)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-洪德路-革新路口-梅园西-金沙路-革新路总站(光大花园)(21站)
无广州31路
市区线路 南石西总站 05:30--21:50|广州火车站总站 06:05--22:30 票价2 第一巴士去程:南石西总站-修理厂-木场-冷冻厂-纸厂邮局-广纸路-纸厂-珠江医院-基建新村-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-南方大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-西门口(人民北路)-人民北路-流花公园-人民北路(站南路口)-广州火车站(总站)(24站)
回程:广州火车站(总站)-广州军区总医院-流花公园-人民北路-西门口(人民北路)-人民中路-上九东-大新路口-人民南路-文化公园-洪德路-凤凰岗-金沙路-凤凰新村-沙园-基建新村-珠江医院-纸厂-广纸路-纸厂邮局-冷冻厂-木场-修理厂-南石西总站(24站)
无广州16路
市区线路 凤凰岗总站 06:30--22:15|一五七医院总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:凤凰岗(总站)-金沙路-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-一五七医院(总站)(30站)
回程:一五七医院(总站)-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-江湾桥脚-草芳围-海珠桥底-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-凤凰岗(总站)(25站)
无广州B21路
BRT线路 革新路总站(红帆酒店) 06:00--22:00|棠下小区总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:革新路总站(红帆酒店)-金沙路-沙园-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-江南大道北-南华东路-草芳围-大元帅府-石涌口-滨江东路-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-五羊新村-南方报社-体育中心(BRT)-石牌桥(BRT)-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-家家乐医院-小区东路-棠下小区总站(33站)
回程:棠下小区总站-小区东路-家家乐医院-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-南方报社-五羊新村-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-石涌口-大元帅府-草芳围-海珠桥底-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-凤凰岗-革新路总站(红帆酒店)(28站)
开往棠下小区总站方向增加BRT体育中心站广州813路
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:00--22:00|棠下小区总站(西区) 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-金沙路-沙园-宝业路-宝业路口-西基东-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-广医二院-海印桥南-东湖路-合群路-恤孤院路-农林东-梅花村-杨箕村-天河-天河邮局-体育东路-体育中心东门-天河北路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-泰安北路-棠德南路-棠下小区总站(西区)(33站)
回程:棠下小区总站(西区)-棠德路-科学院地化所-省农干科干院-农科院-五山路口-龙口东-龙口西-天河北路-体育中心东门-体育东路-天河邮局-人民日报华南分社-天河-杨箕村-梅花村-达道路-培正路-新河浦路-东湖路-海印桥南-广医二院-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-宝业路口-宝业路-梅园西-凤凰新村-金沙路-革新路总站(光大花园)(31站)
无广州963路
市区线路 南箕路总站 07:00--21:00|革新路总站(光大花园) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:南箕路总站-邓岗小区-纸厂市场-纸厂邮局-纸厂横马路-庄头公园-南边路口-沙园-凤凰新村-梅园西-金沙路-太古仓-光大花园-革新路总站(光大花园)(14站)
回程:革新路总站(光大花园)-光大花园-太古仓-金沙路-沙园-南边路口-庄头公园-纸厂横马路-纸厂邮局-纸厂市场-邓岗小区-南箕路总站(12站)
公共中小巴服务指引:广州公交地铁接驳专线3
地铁接驳专线 革新路总站(光大花园) 06:30--22:00|江南西路总站 06:50--22:30 票价1 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-光大花园-金沙路-工业大道口-宝业路-宝业路口-江南新村(骨伤科医院)-江南西路(总站)(8站)
回程:江南西路(总站)-江南新村(骨伤科医院)-宝业路口-宝业路-工业大道口-金沙路-光大花园-革新路总站(光大花园)(8站)
无