广州243路[革新路总站(光大花园) — 员村总站[美林花园]]
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:00--22:30|员村总站(美林花园) 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程: 革新路总站(光大花园) - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 南田西 - 南田路 - 宝岗大道中 - 宝岗大道北 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(潭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路 - 员村总站[美林花园] (30站)
回程: 员村总站[美林花园] - 员村四横路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 财厅 - 中山五路 - 解放中路 - 解放南路 - 堑口 - 宝岗大道北 - 宝岗大道中 - 南田西 - 梅园西 - 金沙路 - 革新路总站(光大花园) (27站)
无