经过亮星村的线路:
增城光明汽车站-银场村广州增城光明汽车站-银场村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 09:50 14:25|银场村发班时间 11:00 15:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水围村-亮星村-银场村(28站)
回程:银场村-亮星村-水围村-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(28站)
无