广州增城109路
增城线路 增城光明汽车站 06:10--18:20|正果客运站 06:50--19:00 票价2 粤运公汽去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站(23站)
回程:正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(23站)
每10-15分钟一班广州增城3路
增城线路 职教园区公交站 06:30--22:00|百花山庄 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-和平路[增城]-凤凰山-艺都影院-挂绿广场南-莲花市场-园圃路-光明车站-广发行-中海广场西-职介一条街-增城广场北-图书馆[增城]-公安局[增城]-荔城碧桂园-碧桂园北门-荔城三中-迳吓村-新联村[荔城]-百花山庄(29站)
回程:百花山庄-新联村[荔城]-迳吓村-荔城三中-碧桂园北门-荔城碧桂园-公安局[增城]-图书馆[增城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-广发行-光明车站-园圃路-莲花市场-挂绿广场南-艺都影院-凤凰山-和平路[增城]-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(29站)
每5-10分钟一班广州增城光明汽车站-兰溪村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 08:30 10:50 13:30|兰溪村发班时间 09:30 11:50 14:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水口村[正果]-兰溪村(27站)
回程:兰溪村-水口村[正果]-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(27站)
无广州增城光明汽车站-银场村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 09:50 14:25|银场村发班时间 11:00 15:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水围村-亮星村-银场村(28站)
回程:银场村-亮星村-水围村-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(28站)
无广州增城光明汽车站-畲族村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 05:55 15:55|畲族村发班时间 07:05 17:10 分段收费,全程8元,86:8 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水口村[正果]-兰溪村-通坑村-榕树冚村-畲族村(30站)
回程:畲族村-榕树冚村-通坑村-兰溪村-水口村[正果]-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(30站)
无广州增城光明汽车站-白面石
增城线路 增城光明汽车站发班时间 07:30 12:10 16:20|白面石发班时间 08:40 13:15 17:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-蒙花布-汀塘村-乌头石-合水店-白面石(28站)
回程:白面石-合水店-乌头石-汀塘村-蒙花布-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(28站)
无广州增城102路
增城线路 职教园区公交站 06:20--19:00|石滩汽车站 06:30--19:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-交通局[增城]-兴发市场-华侨中学北校区-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园-塘头村[石滩]-仙塘村-横岭村-海丰鞋厂-三颗竹-石滩国税分局-石滩汽车站(35站)
回程:石滩汽车站-石滩国税分局-三颗竹-海丰鞋厂-横岭村-仙塘村-塘头村[石滩]-碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-兴发市场-交通局[增城]-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(35站)
每5-10分钟一班