广州增城109路
增城线路 增城光明汽车站 06:10--18:20|正果客运站 06:50--19:00 票价2 粤运公汽去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站(23站)
回程:正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(23站)
每10-15分钟一班广州增城光明汽车站-兰溪村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 08:30 10:50 13:30|兰溪村发班时间 09:30 11:50 14:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水口村[正果]-兰溪村(27站)
回程:兰溪村-水口村[正果]-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(27站)
无广州增城光明汽车站-银场村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 09:50 14:25|银场村发班时间 11:00 15:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水围村-亮星村-银场村(28站)
回程:银场村-亮星村-水围村-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(28站)
无广州增城光明汽车站-畲族村
增城线路 增城光明汽车站发班时间 05:55 15:55|畲族村发班时间 07:05 17:10 分段收费,全程8元,86:8 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-大冚村-和平村-水口村[正果]-兰溪村-通坑村-榕树冚村-畲族村(30站)
回程:畲族村-榕树冚村-通坑村-兰溪村-水口村[正果]-和平村-大冚村-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(30站)
无广州增城光明汽车站-白面石
增城线路 增城光明汽车站发班时间 07:30 12:10 16:20|白面石发班时间 08:40 13:15 17:30 分段收费,全程7 广州粤运去程:增城光明汽车站-园圃路-晶殿酒店-荔城一小-人民医院[增城]-增江市场-体育馆[增城]-增龙客运站-糖纸厂-光辉村-上扶罗-大份村-联益村-光耀村-大步口-白湖村-万安园-中西村-石溪村[正果]-到尉村-兰溪路口-池田村-正果客运站-蒙花布-汀塘村-乌头石-合水店-白面石(28站)
回程:白面石-合水店-乌头石-汀塘村-蒙花布-正果客运站-池田村-兰溪路口-到尉村-石溪村[正果]-中西村-万安园-白湖村-大步口-光耀村-联益村-大份村-上扶罗-光辉村-糖纸厂-增龙客运站-体育馆[增城]-增江市场-人民医院[增城]-荔城一小-晶殿酒店-园圃路-增城光明汽车站(28站)
无