广州831路
市区线路 白云花园总站 06:00--21:00|石井总站(朝阳村) 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:白云花园(总站)-解放庄-彭边村东-彭边村西-尖彭路口-黄边-鹤边员村-夏茅-夏茅大道-夏茅市场-海口村-环滘-环滘工业区-榕溪-石井-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心工业区-滘心村口-朝阳开发区-石井总站[朝阳村](23站)
回程:石井总站[朝阳村]-朝阳开发区-滘心村口-滘心工业区-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-小坪立交桥-小坪-环滘工业区-环滘-海口村-夏茅市场-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤边员村-黄边-尖彭路口-彭边村西-彭边村东-解放庄-白云花园(总站)(24站)
无广州970路
市区线路 白云大朗村总站 06:30--22:30|嘉禾地铁站总站 06:30--23:00 票价2 第二巴士去程:白云大朗村总站-大朗市场-大朗中学-陆祖庙-大朗路-外语外贸大学(公开学院)-夏花一路-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤边员村-黄边-嘉禾-市交校-望岗-望岗大道-嘉禾地铁站总站(17站)
回程:嘉禾地铁站总站-望岗大道-望岗-市交校-嘉禾-黄边-鹤边员村-夏茅-夏茅客运站-夏花一路-外语外贸大学(公开学院)-大朗路-陆祖庙-大朗中学-大朗市场-白云大朗村总站(16站)
公共中小巴服务指引:广州983路
市区线路 夏茅总站(白云湖公园) 06:30--22:00|嘉禾地铁站总站 07:00--22:30 票价2 第二巴士去程:夏茅总站(白云湖公园)-向西大道中-向西大道口-外语外贸大学(公开学院)-十字路口-十字路-夏茅工业区-夏茅大道口-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤边员村-黄边-嘉禾-市交校-望岗-望岗大道-嘉禾地铁站总站(18站)
回程:嘉禾地铁站总站-望岗大道-望岗-市交校-嘉禾-黄边-鹤边员村-夏茅-夏茅客运站-夏茅大道口-夏茅工业区-十字路-十字路口-外语外贸大学(公开学院)-向西大道口-向西大道中-夏茅总站(白云湖公园)(17站)
公共中小巴服务指引: