广州830路
市区线路 金沙洲总站 06:45--20:30|石马总站(综合市场) 06:30--21:00 票价2 第二巴士去程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-湖天货运站-凰岗路口(庆槎路)-警察学校-健乐医院-张村(石潭西路)-石井镇-小坪立交桥-小坪-环滘工业区-环滘-海口村-夏茅市场-夏茅大道-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-石马总站(综合市场)(31站)
回程:石马总站(综合市场)-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅大道-夏茅市场-海口村-环滘-环滘工业区-榕溪-石井-石井镇-张村(石潭西路)-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(30站)
无广州831路
市区线路 白云花园总站 06:00--21:00|石井总站(朝阳村) 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:白云花园(总站)-解放庄-彭边村东-彭边村西-尖彭路口-黄边-鹤边员村-夏茅-夏茅大道-夏茅市场-海口村-环滘-环滘工业区-榕溪-石井-石井中学-庆丰-红星桥-朝阳路口-滘心工业区-滘心村口-朝阳开发区-石井总站[朝阳村](23站)
回程:石井总站[朝阳村]-朝阳开发区-滘心村口-滘心工业区-朝阳路口-红星桥-庆丰-石井中学-小坪立交桥-小坪-环滘工业区-环滘-海口村-夏茅市场-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤边员村-黄边-尖彭路口-彭边村西-彭边村东-解放庄-白云花园(总站)(24站)
无广州423路
市区线路 夏茅客运站总站 06:30--22:00|小坪桥口总站 06:30--22:00 票价1 第二巴士去程:夏茅客运站(总站)-夏茅大道-夏茅市场-海口村-环滘-环滘工业区-石岗西基街-小坪桥口总站(8站)
回程:小坪桥口总站-环滘工业区-环滘-海口村-夏茅市场-夏茅大道-夏茅客运站(总站)(7站)
公共中小巴服务指引: