广州B3路
BRT线路 罗冲围总站 05:50--22:30|东圃客运站总站 05:50--22:30 票价2 第二巴士去程:罗冲围总站[增槎路]-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-先烈南路-广东工大-动物园南门-天河立交-体育中心(BRT)-石牌桥(BRT)-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-东圃客运站(总站)(31站)
回程:东圃客运站(总站)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-天河立交-广东工大-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-松南路口-松南街口-松北-罗冲围总站[增槎路](30站)
无广州B3C路
BRT线路 东圃客运站总站 早高峰06:30--08:30 票价2 第二巴士单程行使:东圃客运站(总站)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-天河立交-广东工大-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村(24站)
无广州B7快线
BRT线路 海珠客运站总站 06:30--21:30|东圃客运站总站 06:30--21:30 票价2 第三巴士去程:东圃客运站(总站)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-科韵路-琶洲大桥北-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-赤岗-赤岗东-珠影-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(23站)
回程:海珠客运站(总站)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-珠影-赤岗东-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥北-科韵路-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-东圃客运站(总站)(22站)
无广州B7路
BRT线路 东圃客运站总站 06:00--22:00|海珠客运站总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:东圃客运站(总站)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-科韵路-琶洲大桥北-琶洲大桥南-会展东路-会展中心北-阅江中路-会展公园-阅江西路东-阅江西路中-阅江西路西-赤岗-赤岗东-珠影-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(27站)
回程:海珠客运站(总站)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-珠影-赤岗东-赤岗-双塔路-阅江西路西-阅江西路中-阅江西路东-会展公园-阅江中路-会展中心北-琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)-琶洲大桥北-科韵路-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-东圃客运站(总站)(26站)
无广州夜19路
夜间线路 罗冲围总站 22:45--01:00|东圃客运站总站 22:45--01:00 票价3 第二巴士去程:罗冲围总站[增槎路]-松南街口-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-先烈南路-广东工大-动物园南门-天河立交-体育中心-石牌桥-岗顶-师大暨大-华景新城-上社-学院-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-车陂(中山大道)-东圃镇(中山大道)-黄村(中山大道)-东圃客运站(总站)(32站)
回程:东圃客运站(总站)-黄村(中山大道)-东圃镇(中山大道)-车陂(中山大道)-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-学院-上社-天府路口-华景新城-师大暨大-岗顶-石牌桥-体育中心-天河立交-动物园南门-广东工大-先烈南路-东风大酒店-越秀桥(东风东路)-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-松南路口-松南街口-松北-罗冲围总站[增槎路](32站)
夜间线路服务指引:广州448路
市区线路 东圃客运站总站 07:00--20:00|科林路总站 07:00--20:00 票价2 第一巴士去程:东圃客运站(总站)-黄村东路口-黄村立交南-边防指挥学校-环场路-黄村地铁站-黄村训练基地-广东体育职业学院-奥体路-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-广东软件园-玉树新村-南翔二路-南云三路口-南云三路中-南云三路南-科林路(总站)(25站)
回程:科林路(总站)-南云三路南-南云三路中-南云三路口-南翔二路-玉树新村-彩频路-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-奥体路-广东体育职业学院-黄村训练基地-黄村地铁站-环场路-边防指挥学校-黄村立交南-珠村路-东圃客运站(总站)(23站)
公共中小巴服务指引: